2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3084Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

«Томь» на домашнем поле проиграла астраханскому «Волгарю»

Матч 10-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ между «Томью» и клубом «Волгарь» только что закончился на стадионе «Труд» в Томске со счетом 1:3.

В первом тайме на восьмой минуте после подачи углового Сергей Бугриев пробил головой, но мяч чиркнул о штангу и ушел за пределы поля. На 16-й минуте тоже произошел опасный момент, Максим Казанков неудачно пробил с перспективного штрафного — мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

Счет матча был открыт в конце первого тайма — игрок «Волгаря» уверенно реализовал 11-ти метровый штрафной удар.

Во втором тайме на 78-й минуте был забит второй гол матча — игрок астраханского клуба реализовал пенальти, пробив точно в нижний угол — 0:2. На 86-й минуте матча Киреенко реализовал пенальти за фол на Зуеве — 1:2, однако на 88-й минуте матча соперник забил в томские ворота третий мяч — 1:3.

Таким образом по итогам десяти туров Олимп-ФНЛ томская команда проиграла восемь матчей и дважды сыграла с соперниками вничью. В настоящее время команда занимает предпоследнее место в таблице с двумя очками.

Напомним, 7 сентября наставник «Томи» Василий Баскаков был отправлен в отставку. Временно исполняет обязанности главного тренера Виктор Себелев. Позже стало известно, что президент клуба Сергей Жвачкин предложил пост наставника команды Александру Кержакову. Он, в свою очередь, принял предложение и должен прилететь в Томск в конце следующей недели.