Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Полиция и Росгвардия проверяют соблюдение масочного режима в Томске

Полиция и Росгвардия проверяют соблюдение масочного режима в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Межведомственные группы из полиции, ГИБДД, Росгвардии и чиновников начали масштабные проверки масочного режима в Томске. Они отправились в контрольные рейды по магазинам, торговым центрам, точкам общепита и объектам транспорта.

Напомним, с 9 октября в Томской области ужесточили масочный режим. Об этом администрация региона объявила 2 октября. Данное решение оперативного штаба региона прописано в обновленном распоряжении губернатора. Как заявили власти, теперь магазины, кафе, пассажирский транспорт не вправе обслуживать граждан, если те не используют защитные маски.

Очень подробно об ужесточении масочного режима здесь — В Томской области ужесточили масочный режим. Главное

Как сообщили в региональной администрации в пятницу, уже сегодня в контрольные рейды вышли семь мобильных бригад общей численностью около ста человек.

В Томске сотрудники МВД и Росгвардии будут составлять административные протоколы на нарушителей, а госслужащие и волонтеры — проводить с нарушителями режима беседы.

«Коронавирус вновь набирает обороты, что подтверждают сухие цифры статистики. Для того чтобы уберечь от закрытия целые отрасли, будем работать точечно. Профилактические рейды — это способ стабилизировать ситуацию и возобновить те меры, которые уже доказали свою эффективность: маски, перчатки, санитайзеры, социальное дистанцирование», — отметил замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

В случае нарушений жители региона могут быть оштрафованы до 30 тысяч рублей, должностные лица — до 50 тысяч рублей, а юридические — до 300 тысяч рублей.

При повторных случаях ответственность предусматривает штрафы до 50 тысяч рублей для граждан и до миллиона рублей для юрлиц.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×