2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3713Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» сыграла вничью с командой из донского села, забив на выезде впервые за год

Только что в селе Песчанокопское завершился матч между местной «Чайкой» и томской «Томью». Команды сыграли вничью — 1:1. Томичам понадобился почти год, чтобы забить гол в гостевой встрече.

Как и в прошлых играх в составе томичей отсутствовали Виталий Денисов, Дмитрий Арапов, Евгений Баляйкин, Чиди Оcучукву, Ричлорд Эннин, Максим Казанков. Теперь же к ним добавились Олег Леонов и Даниил Пенчиков.

О причинах непопадания в состав данных футболистов пресс-служба томской команды не сообщает. Нет официальной информации и о главном тренере Александре Кержакове, который, по информации СМИ, заразился коронавирусом. Наставник пропустил уже третий матч, а клуб по-прежнему не делает никаких заявлений.

Тайны исчезновения Кержакова — почему «Томь» не считается с болельщиками?

В заявку, помимо основных 11 игроков, попали лишь четыре полевых футболиста и голкипер.

Счет был открыт уже на четвертой минуте. Мяч на счету полузащитника хозяев Артема Кулишева.

В целом первый тайм томичи играли хуже. Они меньше владели мячом и ни разу не пробили в створ ворот. Уже после перерыва «Томь» сумела перехватить инициативу и почти все 45 минут контролировала игру.

На 59 минуте Томску удалось сравнять счет. После подачи Давыдова с правого фланга Дмитриев головой отправил мяч в ворота. Этот гол стал дебютным для 19-летнего нападающего томичей. Кроме того, впервые с 13 ноября 2019 года «Томи» удалось забить в гостевом матче.

По ходу второй половины игры «Томь» создала еще несколько опасных моментов, но добыть победу не смогла. Итоговый счет — 1:1.

По итогам 19 туров томская команда набрала 11 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. До спасительного 16 места томичей отделяют десять баллов.

Следующая встреча пройдет 7 ноября. Соперником «Томи» дома станет один из лидеров ФНЛ — «Оренбург».