2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2765Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» на выезде проиграла брянскому «Динамо»

Только что завершился матч между футбольными клубами «Томь» и «Динамо-Брянск». Томская команда играла в гостях. Счет игры составил 1:0.

Встреча прошла на стадионе «Динамо» в Брянске без присутствия зрителей. Матч состоялся в рамках 25 тура Олимп-ФНЛ. Напомним, в прошлом туре «Томь» проиграла «Иртышу» из Омска со счетом 1:0.

Игра началась с задержкой из-за снегопада. Так, судьи и футболисты вышли на заснеженное поле спустя 30 минут после заявленного начала матча. Также игроки почтили минутой молчания память легендарного футболиста Диего Марадоны, скончавшегося на 61-м году жизни 25 ноября.

На 13 минуте Владислав Дрогунов подал мяч с левого фланга, Максим Вотинов переправил его в ворота «Томи», однако за секунду до этого был зафиксирован фол в атаке.

На 27 минуте «Динамо» открыл счет. Гол реализовал Валерий Сорокин. Конец первого тайма прошел с большим количеством мелких фолов, но опасных моментов не было.

Во втором тайме на 58 минуте после подачи углового Денис Талалай ударил в ближний угол, но Алексей Кузнецов спас свою команду, переведя мяч на угловой. На 61 минуте Денис Давыдов отдал передачу на ход Талалаю, но тот с угла вратарской пробил выше ворот.

На 77 минуте Евгений Баляйкин получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Томь» так и не смогла забить гол в ворота соперника. Итог матча — 1:0 в пользу «Динамо». Таким образом томская команда проиграла в сезоне в 16 раз.

В следующий раз «Томь» сыграет 5 декабря в Нижнекамске. Соперником томской команды станет футбольный клуб «Нефтехимик». Игра начнется в 17:30.