Прочтений: 2526Томск, Спорт

Томич завоевал серебро на чемпионате мира по бодибилдингу

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский спортсмен Михаил Дядюк завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по бодибилдингу в категории до 100 килограммов.

В Испании прошел чемпионат мира IFBB по бодибилдингу. За призовые места боролись более 130 участников со всех континентов. В составе сборной команды России выступили спортсмены из Томской области Михаил Дядюк и Юлия Киямова.

Томичи успешно дебютировали на международном уровне, преодолев полуфинальные отборы, и попали в финальные части, отмечает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Михаил Дядюк завоевал серебряную медаль в категории до 100 килограммов, проиграв спортсмену из Словакии.

Юлия Киямова заняла седьмое место в категории юниорок до 23 лет. Томичка уступила только один балл участницам, занявшим шестое и пятое места.

«Пока не стану абсолютной чемпионкой в бодибилдинге, выступать не перестану!» Рассказ Юлии Киямовой о мускулистых соревнованиях, правильном питании и здоровом теле.