Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14915Томск, Военный комиссариат, Фото, Томск-2

«Помните — вас ждут дома»: томских срочников проводили на службу в сухопутные войска

«Помните — вас ждут дома»: томских срочников проводили на службу в сухопутные войска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Торжественная церемония отправки группы срочников в армию прошла 2 июня на железнодорожном вокзале Томск-2. Молодые люди будут нести службу в сухопутных войсках Центрального военного округа.

Ранее сообщалось, что в весенне-летнюю кампанию 2022 года для прохождения срочной службы в армии из Томской области будут отправлены около 650 человек.

В четверг, 2 июня, на вокзале Томск-2 прошла торжественная церемония отправки 25 новобранцев, которые в течение года должны будут нести службу в сухопутных войсках Центрального военного округа (ЦВО).

В военном комиссариате Томской области отметили, что данная группа призывников — первая в эту кампанию, которая отправляется на службу в ЦВО. Проводить срочников пришли их родные и друзья, а также представители власти.

«Уверен, что каждый из вас добровольно и осознанно принял решение служить в Вооруженных силах РФ, понимая, что это ваша святая обязанность. Хочу вам пожелать легкой службы, чтобы вы поняли, что такое настоящая армейская дружба. Это, как правило, навсегда и на всю жизнь. Помните, что на родине вас ждут родные и близкие», — сказал призывникам председатель комитета общественной безопасности администрации Томской области Владимир Мысин.

Военный комиссар Томской области Сергей Егерь высказал уверенность, что после прохождения службы дружба между срочниками сохранится.

«С сегодняшнего дня начнется отсчет периода прохождения службы, начнется новая страница в жизни. Знаю, что каждый из вас уже морально настроен. Желаю вам легкой службы, но не всегда она легкая, надо говорить об этом честно. Важно, чтобы каждый из вас чувствовал плечо друг друга, потому что по-другому нельзя. Всем желаю успехов, удачи и, конечно, возвращения домой», — сказал Егерь.

Каждому срочнику вручили памятные подарки — ручку, тетрадь, конверты для писем и фотоальбом. В конце торжественной части представитель военкомата сказал призывникам: «Помните — вас ждут дома».

По словам военного комиссара Сергея Егеря, каких-то нововведений в эту призывную кампанию нет. Он подтвердил, что среди родственников и самих срочников были волнения касательно Украины. В марте Минобороны подтверждало участие военнослужащих срочной службы в боевых действиях на территории Украины. Тогда говорили, что «практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России».

«Оснований сегодня для этих волнений нет и не должно быть, так как решение президента РФ такое, что военнослужащие по призыву исполнять свои обязанности на других территориях, то есть вне Российской Федерации, не будут. Только в воинских частях, куда они направляются, и в пунктах постоянной дислокации», — заявил Егерь в разговоре с журналистом vtomske.ru.

Он добавил, что часть томских срочников проявляют желание заключать контракты для продолжения службы в армии.

«Кто-то из ребят принимает решение, находясь там еще, проходя службу по призыву: принимают решение и заключают контракты непосредственно в воинской части», — резюмировал Сергей Егерь.

По данным областной администрации, на сборном пункте все новобранцы получили персональные электронные карты, комплект сим-карт со льготными тарифами для связи с родственниками и армейский несессер с шампунем, зубной пастой и щеткой, гелем для бритья, бритвенным станком, дезодорантом и полотенцем.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×