Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4330Томск

Психологическую помощь будут бесплатно оказывать в Томске мобилизованным и их семьям

Психологическую помощь будут бесплатно оказывать в Томске мобилизованным и их семьям
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске заработал кабинет бесплатной психологической помощи, где смогут получить поддержку мобилизованные томичи и их родные, сообщили в администрации региона. Кабинет открыт на базе диспансера Томской клинической психиатрической больницы по улице Яковлева, 65.

В администрации области отметили, что оказание медико-психологической помощи будет бесплатно для участников специальной военной операции и их семей.

Решение о необходимости оказания такой помощи, как подчеркивают в «белом доме», могут принять операторы горячей линии «122», работники соцзащиты или муниципальных администраций.

Принимать решение специалисты будут посредством проведения короткого опроса из шести типовых вопросов.

«Людям, у кого по ответам выявят пограничные расстройства, будет оказана антикризисная помощь в виде консультации психотерапевта, психиатра, психолога или невролога», — отметили в обладминистрации.

Заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алена Левко подчеркнула, что заведующий взрослым диспансерным отделением или заместители главврача больницы после беседы с пациентом определят объем необходимой помощи, дадут соответствующие рекомендации.

«А если нужно, то и направление к профильному врачу, который специально назначается для оказания помощи родственникам подлежащих частичной мобилизации граждан или уже прошедшим службу в зоне спецоперации», — уточнила Левко.

Ранее также сообщалось, что в Томской области запустили акцию «Носки солдатам» — желающим предлагают связать или купить шерстяные носки, чтобы отправить российским солдатам в зону боевых действий на Украине. Носки, как отмечают в администрации региона, помогут бойцам «укрепить иммунитет».

Все наши новости по теме мобилизации мы собрали в одном сюжете — Частичная мобилизация.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×