Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Суд рассмотрит дело томича, чья заведенная машина привела к отравлению женщины с ребенком

Суд рассмотрит дело томича, чья заведенная машина привела к отравлению женщины с ребенком
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Житель Томска предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью женщине и ее пятилетнему сыну. Томич оставил машину с работающим двигателем в гараже под жилым домом, из-за чего мать с сыном отравились выхлопными газами.

Напомним, в конце мая сотрудники областной ПСС вскрыли дверь квартиры в жилом доме по переулку Тихому в Томске, из которой доносились стоны женщины с ребенком. Спасатели сообщали, что они отравились угарным газом, который, предположительно, дошел в квартиру от находящейся внизу машины. В результате 30-летнюю женщину и пятилетнего ребенка в тяжелом состоянии доставили в Томскую областную клиническую больницу и больницу скорой медицинской помощи № 2. Врачи поставили им диагноз «отравление угарным газом». Спустя некоторое время пострадавших выписали. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

29 декабря в следственном комитете сообщили, что расследование уголовного дела завершилось. Перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (часть 1 статьи 118 УК РФ) предстанет житель Томска.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу, материалы направлены мировому судье судебного участка № 6 Ленинского судебного района.

По версии следствия, обвиняемый поставил свой автомобиль в гаражный бокс, находящийся в цокольном этаже жилого дома по переулку Тихому, и, не убедившись в отключении двигателя, ушел.

«Вследствие длительной работы мотора автомобиля и проникновения выхлопных газов в квартиру, расположенную над гаражным боксом, владелица жилого помещения и ее пятилетний сын получили острое ингаляционное отравление тяжелой степени. При этом женщина, почувствовав резкое недомогание, успела вызвать скорую медицинскую помощь, после чего потеряла сознание. Благодаря работе бригады скорой помощи и сотрудников поисково-спасательной службы, взломавших дверь квартиры, потерпевших удалось спасти», — рассказали в прокуратуре региона.

В ведомстве отметили, что на рассмотрении в суде также находится исковое заявление прокуратуры Ленинского района о запрете использования нежилых помещений в многоквартирном жилом доме для хранения транспорта.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×