Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

В гибели рабочего на Коммунальном мосту в Томске обвинили его бригадира

В гибели рабочего на Коммунальном мосту в Томске обвинили его бригадира
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Кировский районный суд рассмотрит дело о гибели рабочего в ходе ремонта Коммунального моста в Томске — мужчина разбился насмерть, упав с высоты шести метров на бетонные плиты. В гибели мужчины обвиняют 39-летнего сотрудника, который отвечал за технику безопасности, сообщили в прокуратуре.

Напомним, 25 октября сотрудник подрядной организации упал с высоты шести метров на бетонные плиты при выполнении работ на Коммунальном мосту в Томске. В Следственном комитете сообщали, что мужчина погиб. Позднее следователи возбудили уголовное дело, сообщив, что на мосту рабочий был без страховки.

В конце прошлой недели представитель Следственного комитета сообщила vtomske.ru, что расследование дела завершено и материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

3 апреля в прокуратуре сообщили, что обвинительное заключение утверждено.

Представитель прокуратуры сообщила vtomske.ru, что перед судом по уголовному делу о гибели рабочего предстанет 39-летний сотрудник компании, который был ответственным за технику безопасности. Он выполнял функции руководителя в звене, где работал погибший, пояснили в ведомстве.

Мужчину обвиняют по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«По версии следствия, в октябре 2022 года при проведении работ по демонтажу части опалубки Коммунального моста работник «РСТ Мост», не использовавший страховочный трос, упал с высоты около шести метров на бетонные плиты, расположенные под мостом. От полученных телесных повреждений 31-летний мужчина скончался на месте. Причиной произошедшего послужило нарушение монтажником строительной организации правил безопасности при ведении строительных высотных работ и требований охраны труда», — сообщили в прокуратуре региона.

В ведомстве отметили, что обвиняемый не обеспечил наличие у членов своей бригады раций для связи между собой, не проконтролировал использование при производстве работ страховочной привязи.

Также он обвиняется в том, что не остановил проведение работ с нарушением требований охраны труда.

Уголовное дело прокуратура направила для рассмотрения в Кировский районный суд.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×