Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6711Томск, Семейкин остров, Роспотребнадзор

Пляж на Семейкином острове открылся: как добраться

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Пляж на Семейкином острове прошел экспертизы по исследованию воды и песка и получил санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии всем требованиям. Пляж открыт, добраться до него можно на автомобиле или маршрутках № 37, сообщили в мэрии.

Ранее в администрации Томска сообщали, что специалисты вели подготовку городского пляжа на Семейкином острове к открытию, провели уборку территории и обработку от клещей, закупили лежаки и зонты, сообщалось, что также заключается договор со спасателями. Сообщалось, что как только будут получены все разрешительные документы и завезено оборудование, пляж будет открыт для посещения. Санврачи сообщали, что вода в реке Томь в районе Семейкиного острова соответствует требованиям.

16 июня Роспотребнадзор сообщил, что вода и песок на пляже прошли экспертизу по микробиологическим, паразитологическим, химическим и радиологическим показателям и соответствуют требованиям. Также Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области провел эпидемиологическую экспертизу.

«Сегодня управление Роспотребнадзора по Томской области выдало санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие водного объекта санитарным правилам — река Томь, Семейкин остров», — сообщили в ведомстве, отметив, что раз в десять дней собственник должен проводить исследования на все показатели безопасности.

В мэрии Томска редакции vtomske.ru сообщили, что пляж официально открыт.

«На территории пляжа подрядчики мэрии провели уборку мусора, окос травы и противоклещевую обработку. Было закуплено дополнительное оборудование для комфортного пребывания отдыхающих. Заключены договоры на подключение электроэнергии и водоснабжения. Для безопасности отдыхающих на пляже будут дежурить спасатели и медицинский работник. Общественный порядок будет обеспечен частным охранным предприятием», — сообщили в администрации.

По словам представителя мэрии, в течение сезона для посетителей пляжа муниципальные учреждения культуры и спорта будут проводить развлекательные мероприятия.

Добраться до пляжа можно на автобусе № 37 — доехать до остановки «Мичуринская» и далее следовать указателям.

Также приехать на пляж можно на личном автомобиле, для транспорта, по данным мэрии, предусмотрена бесплатная парковка.

Информацию о том, будут ли ходить в этом году на пляж теплоходы, можно уточнить в справочной речного вокзала.

Смотрите также:

Роспотребнадзор сообщил, в каких томских реках и озерах вода соответствует нормам

Томичам напомнили, почему нельзя купаться в Томи у речвокзала

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×