Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2136Томск, Проспект Ленина, Благоустройство

Камеру установили на Главпочтамте, чтобы ловить портящих подпорную стенку «художников»

Камеру установили на Главпочтамте, чтобы ловить портящих подпорную стенку «художников»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На проспекте Ленина в Томске в районе Главпочтамта установили камеру видеонаблюдения, чтобы выявлять вандалов, которые портят подпорную стенку — ее регулярно изрисовывают. Скоро у стенки установят еще одну камеру. Данные с них мэрия будет передавать в полицию.

Ранее сообщалось, что подпорная стенка на Главпочтамте постоянно изрисовывается граффитистами и из-за этого находится в неприглядном состоянии. Коммунальщики регулярно отмывают стенку, но новые надписи, по словам рабочих, появляются буквально через полчаса. И.о. мэра Томска Михаил Ратнер в рамках одного из объездов с чиновниками и журналистами поручил городскому департаменту дорожной деятельности продумать, как обезопасить подпорную стенку от хулиганских действий, например установить камеры.

Непонятные граффити, «убитая» плитка и грязные фасады: проблемы главного проспекта Томска

Подрядчик администрации Томска «Базис+» после этого неоднократно отмывал подпорную стенку от надписей, однако в чистом состоянии она стоит недолго — буквально через часы вандалы вновь исписывают ограждение.

Чтобы в дальнейшем выявлять и штрафовать вандалов, решено было установить на этом участке камеру видеонаблюдения.

Как сообщали vtomske.ru на прошлой неделе, администрация Советского района нашла социального партнера для приобретения и обслуживания камеры. Разместить ее решили на здании по проспекту Ленина, 93.

2 августа представитель мэрии сообщила редакции, что установку камеры завершили.

«В связи с тем что вандалы неоднократно здесь оставляли надписи и рисунки, и.о. мэра Михаил Ратнер поручил установить видеокамеры на подпорных стенках Главпочтамта. Мы нашли соцпартнера, который помог нам с приобретением, одна камера уже установлена, вторая в ближайшее время появится на другой стороне. С их помощью мы можем фиксировать вандализм и передавать данные в полицию. К слову, компетентные органы уже запросили материалы», — рассказали в департаменте дорожной деятельности и благоустройства Томска.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×