Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3849Томск, Ремонт, Благоустройство

На Кузнечном взвозе отремонтировали лестницу, по которой боялись ходить томичи

На Кузнечном взвозе отремонтировали лестницу, по которой боялись ходить томичи
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Строители завершили ремонт разрушенных ступеней на Кузнечном взвозе в Томске, на состояние которых горожане жаловались несколько лет. Теперь ступени восстановлены, сообщили в администрации города.

О планах по восстановлению ступеней лестницы на Кузнечном взвозе в администрации сообщали весной. Отмечалось, что работы в этом году проведут в рамках текущего ремонта в благоустроительный период. Также в администрации подготовили техпаспорт на спуск и планируют капитально отремонтировать лестницу. Капремонт спуска и подпорной стенки должны включить в муниципальную программу «Развитие дорожного хозяйства» на 2022—2030 годы.

На днях в мэрии сообщили, что ремонт ступеней на Кузнечном взвозе специалисты завершили. По информации городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, для ремонта была установлена деревянная опалубка, после этого рабочие залили бетон, сформировав новые ступени.

В департаменте сообщили, что всего на ремонт лестницы затрачено около пяти кубометров бетона.

«Мы провели текущий ремонт лесенки, сделав новые ступени из бетона. Все это делается для безопасности томичей, чтобы можно было спокойно спуститься или подняться», — отметили в департаменте.

На состояние лестницы жители Томска жаловались давно, отмечая, что ходить по данному участку небезопасно в любое время года. Летом и осенью, когда разрушенные ступени были оголены, люди спотыкались о торчащую арматуру, куски бетона, зимой место, по словам томичей, превращалось буквально в ледяную горку.

«Либо прогулка, либо целые ноги»: томичи боятся ходить по лестнице на Кузнечном взвозе

Так лестница выглядела до ремонта.

А так она выглядит сейчас. Как отмечают журналисты vtomske.ru, состояние спуска заметно улучшилось, правда в некоторых местах уже появились сколы. А на земле рядом с лестницей остались куски сигнальной ленты и бетона. У начала Кузнечного взвоза появился небольшой сквер, его благоустраивали в 2022 году.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×