Архив
30апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12688Томск, Авто, УМВД, Стрежевой, ХМАО

Полиция ХМАО рассказала, зачем силовики досматривают машины на въезде из Стрежевого

Полиция ХМАО рассказала, зачем силовики досматривают машины на въезде из Стрежевого
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Полиция Ханты-Мансийского автономного округа пояснила, зачем несколько раз в год ставит пост на въезде в регион со стороны города Стрежевой Томской области. В ведомстве говорят, что по данной дороге могут ввозить запрещенные предметы и вещества, в связи с чем силовики проводят проверки. Аналогичные посты, по данным полиции, ставят и на других въездах в Югру.

Напомним, в середине августа жители города Стрежевого Томской области пожаловались на выставленный полицией Ханты-Мансийского автономного округа пост. Люди отмечали, что полицейские досматривали каждый автомобиль, заставляли всех выходить из транспорта, проверяли у всех документы. Стрежевчане подчеркивают, что такие действия отнимают огромное количество времени, из-за проверок на въезде в ХМАО скапливаются многокилометровые пробки, люди опаздывают на приемы к врачам, в аэропорт и на вокзал, на работу. Мэр Стрежевого Валерий Дениченко рассказывал редакции, что посты такие ставят регулярно, однако причины проведения проверок не раскрывают, а также не предупреждают о них заранее, не сообщают об итогах. Дениченко отмечал, что таких постов на въездах в округ с других сторон нет.

Редакция vtomske.ru обратилась за комментариями в администрацию Югры. Заместитель директора департамента внутренней политики ХМАО Галина Липатова сообщила, что территориальные органы Югры проводят на территории региона оперативно-профилактическое мероприятие «Анаконда», большей информацией в администрации не обладают.

Врио заместителя начальника управления — начальника полиции МВД по ХМАО — Югре Руслан Кондрашов сообщил vtomske.ru, что выставление временного контрольно-пропускного поста на 51-м километре автодороги Стрежевой — Нижневартовск осуществляется в рамках профилактических мероприятий, которые инициирует оперативный штаб в Уральском федеральном округе.

Мероприятия, по его словам, проводятся «с учетом складывающейся оперативной обстановки».

«Причиной выставления временного контрольно-пропускного пункта на автодороге Стрежевой-Нижневартовск является тот факт, что дорога по данному направлению не является тупиковой и позволяет осуществлять ввоз на территорию округа запрещенных в гражданском обороте предметов и веществ. Временный контрольно-пропускной пункт выставляется не на постоянной основе и действуют только на период проводимых оперативно-профилактических мероприятий — срок до десяти суток, от двух до четырех раз в течение года», — сообщил Руслан Кондрашов.

Он подчеркнул, что аналогичные посты также выставляются на четырех маршрутах, позволяющих осуществить въезд на территорию округа. Конкретные участки он не назвал.

Огромные пробки копятся на въезде в ХМАО из Стрежевого из-за досмотра всех машин силовиками — очень подробно о ситуации с проверками

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×