Архив
29апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6629Томск, Происшествия, УК, Жилье

Многоэтажный дом в Томске залило кипятком из-за порыва трубы

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

UPD: в 21:10 диспетчер управляющей компании сообщила, что порыв устранен, горячее водоснабжение в доме восстановлено.

Многоквартирный девятиэтажный дом в Томске 18 декабря залило кипятком — горячая вода, как сообщают жители, льется с потолка на всех этажах. В администрации сообщили, что произошел порыв на внутридомовых сетях, воду перекрыли. Прорвавшуюся трубу будут менять.

О происшествии сообщили очевидцы в соцсетях под вечер понедельника. «На Пролетарской, 25, кипятком топит весь дом. Топит с девятого по первый этаж. ЖЭУ и аварийка вообще никак не реагируют. Все жильцы на улице. <...> Затопило кипятком весь дом. На Пролетарской, 25, сейчас потоп. Жильцам пришлось покинуть дом и выйти на улицу», — написали томичи.

Также очевидцы опубликовали кадры видео, на которых запечатлено, как вода обильно льется из разных мест с потолка в коридоре жилого дома, стоит пар.

В мэрии Томска корреспонденту vtomske.ru сообщили, что, по информации администрации Ленинского района, в доме на Пролетарской, 25, произошел порыв на внутридомовых сетях.

«В настоящее время управляющая компания на месте, воду перекрыли. Сегодня же начнутся ремонтные работы по замене трубы, планируется провести их в кратчайшие сроки. Ситуация находится на контроле у администрации района», — сообщили в мэрии.

Ситуацию также прокомментировали vtomske.ru в управляющей компании.

«Что-то случилось с батареей, это (порыв — прим. ред.) произошло во втором подъезде дома. Наши ремонтники сейчас на месте. Сейчас они отключили тепло во втором подъезде. Приступают к сварке, думаю, что часа два работы будут проводить», — рассказала диспетчер ООО «УК Система плюс».

Еще один многоквартирный дом, который окутал пар, — на улице Бирюкова, 6. Ранее там произошло подтопление тепловой камеры, где находятся сети с горячей водой. В результате в подвал дома попала горячая вода, пар стал поступать через воздушные и лифтовые шахты. В подъезде и квартирах дома стоял пар. У жителей в квартирах отошли обои от стен, а полы «встали дыбом».

«ТомскРТС» сообщал, что откачивает воду из подвала, чтобы предотвратить дальнейшее затопление дома. Устранение аварии запланировали на 14 декабря, до этого к ремонтным работам не приступали из-за морозов. Коммунальщики искали повреждение на сетях, но так и не нашли. 15 декабря мэр города сообщил, что специалисты сделали гидроизоляцию канала, по которому шла горячая вода, приток в подвал дома на Бирюкова, 6, прекратился. Повреждение продолжают искать.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×