Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2935Томск, СибГМУ, Облздрав

Переезд акушерской клиники СибГМУ в перинатальный центр планировали еще полгода назад

Переезд акушерской клиники СибГМУ в перинатальный центр планировали еще полгода назад
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев сказал, выступая на совещании по обсуждению новой модели системы здравоохранения.

«В прошлом году были события, связанные с акушерской клиникой. Не буду говорить, кому было выгодно раздувать эту тему. Мы еще полгода назад обсуждали, что было бы классно совместить уникальность акушерской клиники с технологиями перинатального центра. Эта возможность была обсуждена со всеми, но мы не стали ее афишировать. Я считаю, правильно сделали», — заявил он.

По словам вице-губернатора, он не понимает, почему общественность недовольна грядущими изменениями. Особенно это касается того, как новый главврач перинатального центра Ирина Евтушенко будет справляться со своими обязанностями.

«Теперь обсуждают, как Ирина Дмитриевна с тремя работами справится. Я так думаю, после этого будет митинг — не дать работать Евтушенко на трех работах, мол, от этого пострадает перинатальный центр. Вроде бы смешно, но именно так сегодня это обсуждается», — поделился Акатаев.

В свою очередь главврач института медицинской генетики Алексей Рудко напомнил о том, что в клиниках СибГМУ студенты получают основной багаж практических знаний перед устройством на работу в медучреждения.

«Давайте посмотрим на клиники не только как на учреждение здравоохранения, но и как на учебную базу. Без клиник, без учебной базы как будут учиться студенты? А эти студенты пойдут через пять лет к вам в учреждения. Давайте этот момент тоже учитывать. Почему бы их не спасать областной власти? Ведь это качество образования», — сказал он.

Напомним, 16 января глава облздрава Александр Холопов рассказал, что акушерская клиника СибГМУ переедет в областной перинатальный центр.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×