Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7599Томск, Спорт, Футбольный манеж, Сергей Жвачкин

На открытии футбольного манежа чиновники во главе с Дворковичем сыграли с ветеранами спорта (фото)

На открытии футбольного манежа чиновники во главе с Дворковичем сыграли с ветеранами спорта (фото)
Данил Шостак

Об этом сообщает наш собкор, который побывал на открытии объекта.

Футбольный манеж, расположившийся на улице 5-й Армии, стал первым крытым манежем в Томске. Это современный профессиональный спорткомплекс, оснащенный полным набором оборудования. В здании есть тренажерный зал, фитнес-зал, раздевалки, тренерские, методический кабинет, буфет, медкабинет. Центральным местом манежа стало футбольное поле 90 на 60 метров, покрытое современным искусственным газоном.

Также комплекс оснащен системой сеток, которые позволяют разделить его на три тренировочные площадки: одновременно можно проводить занятия для 90 юных футболистов.

На торжественное открытие манежа прибыла многочисленная делегация представителей областной и городской администраций: губернатор Сергей Жвачкин, мэр Иван Кляйн, вице-губернатор Михаил Сонькин, глава облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Максим Максимов, замгубернатора Вячеслав Семенченко и другие. Также в церемонии открытия принял участие зампредседателя правительства Аркадий Дворкович.

«Я тоже люблю футбол и играю в него. А футбол — это команда, жажда победы, здоровье, хотя и травмы, конечно, тоже. То, что открылся новый манеж, это здорово, потому что это условия для занятий спортом для многих сотен детей — тех, кто сможет, надеюсь, воссоздать славу российского футбола. Можно сколько угодно платить тренерам и игрокам, но, если не будет нового поколения футболистов, у нас нет никаких шансов», — отметил вице-премьер.

Губернатор в свою очередь поздравил томичей с открытием первого в городе футбольного манежа и заверил, что он не последний. «Где, как не в Томске, где столетняя история футбола, где находится такая хорошая команда «Томь», где живут такие замечательные люди, открывать футбольный манеж? Это первый закрытый манеж, но не сомневаюсь, что не последний», — сказал Жвачкин.

Символический ключ от манежа глава региона и вице-премьер вручили юному воспитаннику ДЮСШ № 17 Даниилу Пьянкову, а после начался товарищеский матч между командами правительства и ветеранами томского футбола. Завершилась встреча вничью — 1:1.

Напомним, строительство крытого футбольного манежа началось в прошлом году. Первоначально сообщалось, что подрядчик ЗАО «Газсервис» должен смонтировать конструкции манежа до 1 октября, затем завершение работ перенесли на 1 февраля. Объект возводили из сборных канадских большепролетных металлоконструкций, которые из-за санкций с запозданием прибыли в Томск. На строительство манежа из федерального бюджета было предусмотрено 617 миллионов рублей. Кроме того, из областного бюджета выделено 56,98 миллиона рублей, и из местного — 38,49 миллиона.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×