Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2519Томск, Томский кадетский корпус, Прокуратура

Прокуратура потребовала устранить нарушения в Томском кадетском корпусе после ЧП в столовой

Прокуратура потребовала устранить нарушения в Томском кадетском корпусе после ЧП в столовой
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура Октябрьского района внесла директору Томского кадетского корпуса представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, выявленных по результатам проверки в образовательном учреждении. Об этом корреспонденту vtomske.ru сообщила старший помощник прокурора Томской области Светлана Крымская.

Напомним, 7 сентября региональный Роспотребнадзор начал проверку условий питания в Томском кадетском корпусе после сообщения о том, что дети нашли в каше червей, похожих на опарышей. Позднее свои проверки начали в следственном комитете и прокуратуре. Родители учащихся предположили, что черви в пище могли появиться по вине поставщика. В результате происшествия директор образовательного учреждения написал заявление об увольнении. По результатам исследований Роспотребнадзор сообщил о наличии трех видов жучков в рисе, которым кормили детей.

«Поводом для внесения представления стали выявленные в ходе проверки нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, 6 сентября во время завтрака в пшеничной каше были обнаружены личинки, которые согласно результатам исследования специалистами Роспотребнадзора проб крупы, явились личинками мучного жука», — рассказала Крымская.

Кроме того, по словам собеседницы, проверка показала, что в образовательном учреждении отсутствовали раздельные контейнеры с крышками для сбора твердых бытовых и пищевых отходов. Также выявлены случаи использования губчатых материалов для мытья посуды и кухонного инвентаря, в помещениях туалетов отсутствовала туалетная бумага.

Представления прокуратуры о нарушениях должно быть исполнено руководителем Томского кадетского корпуса в течение месяца. Также прокурор поставил вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

По данным редакции vtomske.ru, Владимир Брыков в настоящее время продолжает исполнять обязанности директора кадетского корпуса.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×