Прочтений: 2055Томск, Спорт

Томичка взяла бронзу в марафонском заплыве на чемпионате мира (фото)

Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщается на сайте облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В китайском Янтае продолжаются соревнования в рамках чемпионата мира по плаванию в ластах. Сегодня стартовали марафонские заплывы на открытой воде.

Томская спортсменка Алена Оловянишникова в составе женской сборной России стала бронзовым призером на дистанции шесть километров. Заплывы проходили в личном зачете. Первое и второе место также российские заняли спортсменки.

Напомним, в составе сборной России на чемпионате мира в Китае выступают пять спортсменов из Томска. Ранее сообщалось, что томич Дмитрий Журман завоевал бронзовую медаль на дистанции 400 метров в плавании в ластах. Накануне в эстафете 4х100 метров Александра Скурлатова взяла золото, Дмитрий Кокорев — серебряную медаль.