Прочтений: 5848Томск, Экономика, Спорт

"Томь" не получит финансирование из областного бюджета

vtomske.ru
ФК «Томь» в этом году больше не получит денег из областного бюджета, сообщает "Эхо Москвы в Томске". Об этом накануне заявил губернатор Виктор Кресс. По его словам, финансирование томского футбольного клуба находится на 20-м, а то и на 30-м месте в ряду проблем региона. В клубе задержка по зарплате всего нескольким десяткам человек – около 200 млн руб., в то время как пяти тыс. человек в области задолжали 72 млн.

Губернатор подчеркнул, что все свои обязательства перед клубом, в том числе и финансовые, область выполнила. По мнению главы региона, он сделал все для клуба, в том числе попросил поддержки у самого президента. Но менеджмент команды не смог воспользоваться моментом.

"Не сидеть здесь, не раздавать интервью, и не ждать, когда Кресс привезет деньги. Нужно ехать к Мутко и решать с ним вопросы. Кресс, Мальцев - мы приучили менеджмент футбольного клуба к тому, что мы все последние годы решали за них все вопросы. Ну, хватит уже, совесть надо иметь, самим ножки нужно передвигать немножко», - добавил глава региона.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»