Прочтений: 3763Томск, Троллейбусы, ТТУ

В Сети появилась петиция за сохранение троллейбусов № 4 и № 7

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томичи в Сети создали петицию с просьбой сохранить троллейбусы №№ 4 и 7, приостановить движение которых предложил директор «Трамвайно-троллейбусного управления» Григорий Шульгин. На момент написания материала петиция собрала две подписи.

Ранее Григорий Шульгин заявлял, что в целях оптимизации работы электротранспорта выход на линию троллейбусов №№ 4 и 7 может быть временно прекращено. Это позволит улучшить работу на остальных маршрутах.

«Несмотря на заявления директора «ТТУ» об убыточности данных маршрутов, по факту троллейбусы № 4 и № 7 пользуются спросом среди населения, особенно в утренние и вечерние часы пик, когда уехать в маршрутке просто нереально по причине ее заполненности», — говорится в тексте петиции.

Автор отмечает, что троллейбусный маршрут № 7 является единственным, проходящим по Комсомольскому проспекту и единственным городским транспортом, соединяющим конец Иркутского тракта, улицу Высоцкого и вокзал «Томск-I» по кратчайшему пути. Альтернативного автобусного маршрута, отмечает томич, просто не существует.

«В Томске нет автобусов большой вместимости, нас насильно пытаются лишить альтернативы — вместительного и удобного общественного транспорта. Мы все понимаем, что закрытие отдельных маршрутов — это лишь начало постепенного уничтожения троллейбуса в нашем городе», — считает автор.

Ранее мэр Иван Кляйн подчеркивал, что состояние муниципального транспорта сегодня оставляет желать лучшего. Некоторым трамваям и троллейбусам — 30 лет и более, его нужно обновлять, чтобы завлечь пассажира.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»