Прочтений: 3098Томск, Здравоохранение, Больницы, Торги

Томская больница скорой помощи объявила аукцион на строительство приемного покоя

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Больница скорой медицинской помощи объявила конкурс на пристройку приемного покоя к существующему зданию учреждения; такое решение было принято в связи с нехваткой мест, площадь новой постройки составит около 300 квадратных метров, рассказал корреспонденту vtomske.ru главврач больницы скорой медицинской помощи Олег Попадейкин.

Ранее сообщалось, что больнице скорой помощи на Рабочей, 21, остро не хватает площадей. В связи с этим учреждение арендовало тысячу квадратных метров у железнодорожной поликлиники. Особо остро проблема стояла в отделениях травматологии и нейрохирургии, так как они принимают больных ежедневно в круглосуточном режиме.

«Проект обсуждался уже давно, это будет пристройка приемного отделения с отдельным входом. Новое помещение позволит разделить потоки пациентов — «тяжелых», в том числе лежачих пациентов и более «легких», потому что на площадях существующего приемного покоя очень тесно и не хватает мест. Власти прислушались к нашим просьбам и выделили средства на расширение, чтобы нашим пациентам было удобно», — сказал наш собеседник.

Он добавил, что в рамках строительства планируется демонтировать рядом стоящее овощехранилище, так как новый объект будет частично заходить на него. Площадь нового приемного покоя составит около 300 квадратных метров.

По данным на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта — 27 060 720 рублей. Дата проведения электронного аукциона назначена на 15 мая. Срок завершения выполнения работ — в течение 5,2 месяца с момента заключения контракта.

Напомним, больница скорой помощи была открыта в 2009 году в результате реорганизации горбольницы № 1. Она располагалась в аварийном здании на Красноармейской, 14. Чтобы как можно оперативнее решить проблему, учреждение перевели в помещения закрывшейся железнодорожной больницы на Рабочей, 21.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»