Прочтений: 1710Томск, «Сибкабель»

«Сибкабель» начнет выпуск нефтепогружного кабеля, выдерживающего до 230°, в 2019г

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В 2018 году «Сибкабель» приобретет оборудование для производства высокотемпературного нефтепогружного кабеля, сам выпуск запланирован на 2019 год, рассказал журналистам директор АО «Сибкабель» Алексей Кочетков.

Ранее стало известно, что томские специалисты совместно с НИКИ разработали высокотемпературный нефтепогружной кабель, способный выдерживать до +230°. Изделие проходило опытно-промысловые испытания, сообщалось, что его выпуск может начаться в 2016 году.

«Мы запланировали приобретение оборудования для производства кабеля на следующий год, так как то оборудование, которое есть, для этих целей не подходит. Кабель, рассчитанный на такую температуру, делается из резиновой изоляции в свинцовой оболочке. Поэтому к концу 2018 года мы покупаем свинцовый пресс, который стоит порядка 1,5 миллиона евро. Какой-то период займет монтаж, производство кабеля начнем скорее всего в 2019 году», — сказал Кочетков.

Он добавил, что наклонная линия непрерывной вулканизации, которая должна была поступить на завод в декабре, придет в начале января.

«Наклонная линия непрерывной вулканизации должна поступить 9 января. У нас возникли некоторые трудности со строительством того участка, на который мы планируем эту линию поставить, но вообще все в силе», — отметил Кочетков.

Опубликовано в рамках информационного сотрудничества
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»