Прочтений: 4821Томск, Областная дума, Животные

Облдума просит томичей высказаться о содержании домашних животных

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Онлайн-опрос, посвященный содержанию домашних собак и кошек, опубликован на сайте думы Томской области. Жителей региона просят ответить на несколько вопросов анонимного анкетирования.

«Законодательная дума проводит мониторинг областного законодательства в сфере обращения с животными. Как исполняется закон «О содержании собак и кошек», что в нем можно изменить и какие в региональном законодательстве остаются пробелы? К обсуждению приглашаются все неравнодушные жители региона вне зависимости от того, есть у них домашние животные или нет», — говорится в сообщении.

Так, каждый житель может рассказать, есть ли у него домашнее животное, какое, где владельцы собак их выгуливают, зарегистрирована ли кошка или собака в учреждении, подведомственном областному управлению ветеринарии, и так далее.

В думе отмечают, что результаты анкетирования анонимны и будут оцениваться в обобщенной форме. Ответить на вопросы можно, перейдя по ссылке.

Ранее сообщалось, что депутаты облдумы планируют узаконить поправки в закон «О содержании собак и кошек». В частности, парламентарии предлагают разрешить хозяевам регистрировать животных в ближайших к месту жительства ветклиниках, где питомца поставят на учет и выдадут паспорт.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»