Прочтений: 5200Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» с минимальным счетом обыграла «Балтику» в 33 туре ФНЛ

Матч 33 тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Балтикой» прошел в воскресенье, 15 апреля, на стадионе «Труд». Игра закончилась со счетом 1:0. Это первая победа томской команды за последние шесть матчей.

Счет в матче был открыт во втором тайме: гол в ворота калининградской команды на 53 минуте забил Анте Пульич. На 66 минуте Алексей Пугин вышел один на один, но мяч прошел выше перекладины. На 89 минуте «Балтика» нанесла удар в упор по воротам «Томи», но Александр Мелихов спас свою команду.

Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 1:0.

Василий Алейников в ходе матча получил две желтые карточки и покинул во втором тайме игру.

По итогам 33 тура ФНЛ томская команда зарабатывает три очка и увеличивает их количество до 34. Калининградская «Балтика» сохраняет 56 очков.

Следующий матч «Томь» проведет 21 апреля против красноярского «Енисея».