Прочтений: 7942Томск, СКР, Черемошники

Нападавшему с ножом на томичей мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Томска. Мужчина подозревается в двух разбойных нападениях на томичей, совершенных в сентябре в микрорайоне Черемошники.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело после нападения неизвестного мужчины с ножом на 16-летнего подростка. Мужчина напал на юного томича, чтобы ограбить его. Подростку удалось скрыться. Позднее со слов потерпевшего СК составил фоторобот. В соцсетях распространяли информацию о том, что жертвами преступника стали около десяти человек. В полиции эти сведения опровергли. Позже подозреваемого в нападении задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний томич.

Мужчина обвиняется в совершении двух разбойных нападений. Утром 15 сентября в переулке Донском подозреваемый напал на проходившего мимо подростка, приставив к его горлу нож с требованием отдать деньги и телефон. Несовершеннолетнему удалось вырваться и скрыться. Он отделался порезами на руках.

Спустя сутки обвиняемый в том же районе аналогичным образом напал на проходившую мимо женщину. Ей также удалось убежать от преступника.

«По ходатайству следователя обвиняемый заключен судом под стражу. В ходе следствия он полностью признал свою вину и дал признательные показания. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу», — сообщили в региональном управлении СК РФ.

Мужчину будут судить по части второй статьи «разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»