Прочтений: 5036Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» на последних минутах вырвала победу в матче с «Тюменью»

В Тюмени несколько минут назад завершился матч, где одноименная команда встречалась с «Томью». Томская команда одержала волевую победу, забив решающий гол на последних минутах игры.

В начале матча мячом больше владели томичи, однако открыть счет удалось хозяевам поля. На десятой минуте тюменцы забросили мяч в штрафную, где полузащитник Глухов сумел оторваться от защитника «Томи» Мануйлова и слету пробил точно под перекладину.

По ходу матча томская команда имела несколько опасных моментов, но сравнять счет удалось только на 76 минуте. После подачи с углового мяч отскочил к Ставпцу, который с 20 метров нанес точнейший удар.

Уже за пару секунд до окончания основного времени томичам удалась еще одна результативная атака. Гости разыграли мяч в штрафной, далее последовала подача вдоль ворот, которую головой замкнул Исмаил Эдиев — 1:2.

Благодаря волевой победе «Томь» с 54 очками сохранила вторую строчку турнирной таблицы. Не изменилось и положение «Тюмени» — 21 очко и предпоследнее место.

Следующий матч «Томь» проведет против лидера первенства Олимп-ФНЛ ФК «Тамбов». Игра пройдет 7 апреля в Томске.