Прочтений: 19931Томск, Занятость

Служба занятости назвала самые «дорогие» вакансии Томской области

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Вакансии в сфере строительства и банковского сектора — самые высокооплачиваемые из доступных на сегодняшний день в Томской области. Об этом сообщили в областной администрации, ссылаясь на банк вакансий службы занятости. Всего их доступно более 13 тысяч.

Среди рабочих профессий первое место по уровню зарплаты занимает машинист подъемника — 97 тысяч рублей. Слесари по КИПиА могут получать до 91 тысячи рублей, зарплата машинистов двигателей внутреннего сгорания и слесарей по ремонту автомобилей — 90 тысяч рублей.

Также среди рабочих профессию высоко оплачивают услуги машиниста автомобильного крана (87 тысяч), водителя автомобиля (82 тысячи), авиационного механика, сварщика, машиниста экскаватора (по 80 тысяч).

«Среди профессий служащих топ «дорогих» вакансий 2019 года открывает менеджер в строительстве. В банке вакансий специалисту этого профиля предлагается заработная плата в 185 тысяч рублей. Далее следует начальник отдела в банковской сфере —160 тысяч рублей. В перечень высокооплачиваемых вакансий также попали механик на производстве — 125 тысяч рублей, мастер по подготовке и стабилизации нефти и мастер по исследованию скважин —по 120 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

В список самых «дорогих» профессий также попали вакансии врача-анастезиолога-реаниматолога, геодезиста, инженера по охране труда. Таким специалистам готовы платить по 90 тысяч рублей. Инженер-строитель, врач клинической лабораторной диагностики, врач общей практики, инженер-программист могут претендовать на заработок от 85-87 тысяч.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»