Прочтений: 814Россия, Происшествия, УМВД, СКР, МЧС

В Забайкалье семь человек погибли в серьезном ДТП с микроавтобусом

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Семь человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Агинском районе Забайкальского края. Авария произошла в четверг, 14 ноября. Об этом сообщает УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Серьезное ДТП случилось на федеральной автодороге Чита — Забайкальск в 60 километрах от поселка Агинское. По информации полиции, водитель микроавтобуса Hyundai наехал на стоящую на мосту грузовую машину Shacman. От удара микроавтобус вылетел на встречную полосу и столкнулся с ЗИЛом-130.

От полученных травм на месте происшествия скончались шесть человек. Еще один пассажир умер при оказании медицинской помощи. Два человека травмированы. Все погибшие и пострадавшие находились в автомобиле Hyundai. По данным полиции, детей среди них нет.

На момент аварии грузовик Shacman находился в технически неисправном состоянии. Водитель выставил знак аварийной остановки, а также включил аварийную световую сигнализацию.

На месте происшествия работает полиция. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и личности погибших. К пострадавшим в ДТП вылетела бригада центра медицины катастроф. С родственниками погибших работают психологи, сообщает ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю. Следователи СКР по факту ДТП проводят доследственную проверку.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»