Пушкинскую развязку в 2020г отремонтируют асфальтом повышенной прочности

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ремонт проезжей части по улице Пушкина и на развязке 4-й поликлиники в 2020 году будет осуществляться с применением крупной фракции щебня и добавлением полимерно-битумного вяжущего. Такую смесь уже использовали при ремонте проспекта Мира в 2018 году.

Напомним, в 2018 году при ремонте проспекта Мира в Томске в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) использовали усовершенствованную асфальто-бетонную смесь с добавлением полимерно-битумных вяжущих.

Как сообщили в администрации Томска, для повышения износостойкости дорожного покрытия в Томске в 2020 году на ряде дорог будут использовать смеси с более крупной фракцией щебня и добавлением полимерно-битумного вяжущего (ПБВ).

«Впервые мы опробовали смеси с ПБВ на проспекте Мира в 2018 году. Они показали себя хорошо, и мы будем применять эту добавку и на других участках улиц, — рассказал мэр города Иван Кляйн. — В 2020 году при ремонте улицы Пушкина и развязки на 4-й поликлинике, где очень интенсивное движение, на выравнивающих слоях будет использована более крупная фракция щебня c ПБВ».

Власти рассчитывают, что применение этих материалов позволит увеличить износостойкость и, следовательно, долговечность покрытия.

Кроме того для устранения колееобразования на участке улицы Елизаровых в 2020 году планируется выполнить выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси с полимерно-дисперсными армирующими добавками.

В целом, по данным мэрии, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года в Томске предстоит отремонтировать 75 томских дорог.

В 2020 году по нацпроекту в Томске запланирован ремонт улиц Пушкина, включая площадь Соляную с развязкой и путепроводом, Профсоюзная, Пролетарская, Артема, Усова, Елизаровых (от Шевченко до площади Южной), Косарева, 79-й Гвардейской Дивизии, проспекта Ленина (от Герцена до Беленца).

Мэрия рассказала, где в Томске отремонтируют дороги в ближайшие 3 года

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»