Прочтений: 8298Томск, Авто, Епархия, Коронавирус, COVID-19

Епархия провела автомобильный крестный ход вокруг Томска против коронавируса

Томская епархия

В субботу 4 апреля в Томске прошел автомобильный крестный ход томской епархии. Священнослужители объехали город с иконой в целях предотвращения коронавирусной инфекции.

Напомним, первый случай коронавируса подтвердился в Томске 18 марта, 27 числа, выздоровевшую пациентку выписали. Второй случай заражения подтвердился 26 марта, третий выявили 29-го.

По информации томской епархии, автомобильный крестный ход состоялся по благословению митрополита Ростислава в целях предотвращения распространения эпидемии. Как цитирует пресс-служба архипастыря, таким образом город будет вверен покрову и заботе Царицы Небесной.

«В богородичный праздник вокруг Томска состоялся автомобильный крестный ход. Утром 4 апреля, в праздник похвалы Пресвятой Богородицы, томское духовенство объехало город на автомобиле с чудотворной Богородской иконой», — говорится в сообщении.

Добавим, 3 апреля патриарх Кирилл объехал на автомобиле Москву по МКАД с иконой умиление с образом Богородицы, чтобы избавить Россию от «вредоносного поветрия». После объезда он провел праздничную службу в Елоховском соборе. В тот же день в центре Москвы прошел крестный ход против коронавируса — священнослужители прошли по улице с кадилами и иконами.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»