Капремонт обрушившейся крыши дома на Новосибирской в Томске обойдется в 6 млн руб

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Проектировщики подготовили сметную документацию для капремонта крыши многоэтажки на улице Новосибирской, 37, в Томске, которая частично обрушилась в середине мая. На ремонт потребуется более шести миллионов, сообщили в УК, обслуживающей дом.

Ранее сообщалось, что часть кровли обрушилась в десятиэтажном многоквартирном доме по улице Новосибирской в Томске. Ситуацию управляющая компания называла аварийной, директор УК сообщал, что произошло обрушение из-за ошибки при строительстве дома. Прокуратура начала проверку.

Как сообщил корреспонденту vtomske.ru директор управляющей компании «Управа», обслуживающей дом, Евгений Семенов, специалисты оценили объем работ и подготовили проект капремонта кровли. Сейчас он проходит экспертизу.

«Проектировщики определили, что необходимо произвести капитальный ремонт кровли над четырьмя подъездами из шести, полностью отремонтировать крышу. Дом является «ломаным» и два подъезда находятся в другой части, не соприкасаются с четырьмя этими подъездами, где необходимо делать ремонт. Подрядчику предстоит полностью снять действующую кровлю и уложить новую», — рассказал Евгений Семенов.

Он отметил, что, согласно проекту, капитальный ремонт крыши обойдется более чем в шесть миллионов рублей.

«До конца месяца проектно-сметная документация пройдет проверку и, надеемся, будет нанят подрядчик и он сразу приступит к выполнению работ. Надеемся, уже в июле работы начнутся и за лето крыша будет сделана. Финансирование будет осуществляться за счет средств регионального фонда капитального ремонта», — добавил директор УК.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»