Прочтений: 73Россия, ЧС, Лесные пожары, МЧС, Экология

На Камчатке ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В лесах Камчатки ввели режим чрезвычайной ситуации. Сейчас на территории региона действуют 36 природных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

Соответствующее решение власти региона приняли в ходе заседания краевой комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

«На сегодняшний день на территории региона действуют 36 природных пожаров на общей площади 53 650 гектаров. Наиболее крупные возгорания зарегистрированы в Быстринском и Пенжинском районах», — говорится в сообщении ведомства.

В частности, природный пожар действует вблизи села Анавгай. Огонь охватил более 390 гектаров. Угрозы населенному пункту нет. Еще один крупный пожар действует в 20 километрах от села Каменского. Здесь площадь пожара составляет свыше 1 600 гектаров.

Отметим, ранее стало известно, что с начала 2020 года в России произошло почти 214 тысяч пожаров, более 66 % из них возникли на открытых территориях. Об этом 21 июня сообщало агенство ТАСС со ссылкой на Департамент надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ.

При этом ранее в ведомстве отмечали, что с начала 2020-го количество пожаров в стране снизилось на 17 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, гибели людей — на 12 %.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»