Прочтений: 8524Томск, Здравоохранение, COVID-19

Число заразившихся COVID-19 в Томской области превысило 10 тыс

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

За последние сутки коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2 в Томской области подтвердили у 175-ти человек. Общее число заболевших в регионе превысило десять тысяч.

За последние сутки в 84 регионах России подтверждено 15 982 случая заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В том числе выявлено активно 4 184 (26,2 %) без клинических проявлений болезни.

Также по стране за сутки подтверждено 179 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 5 328 человек.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1,415 миллиона случаев заболевания коронавирусом. За весь период по России умерли 24 366 человек, выздоровели 1,075 миллиона пациентов.

В Томской области за сутки обнаружено 175 новых случаев заражения инфекцией. Общее число заболевших в регионе за пандемию превысило десять тысяч — 10 109.

По итогам суток Томская область находится на 17-м месте в списке регионов России по количеству выявленных случаев коронавируса.

Выздоровели в регионе за все время 7 349 человек, за последние сутки из больниц выписано 26 человек.

Скончались от вируса в регионе 104 человека. О смерти троих последних стало известно в понедельник.

Чтобы не допустить роста заболеваемости, власти просят томичей строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

«Необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в транспорте, торговых центрах и так далее, проводить регулярную дезинфекцию помещений, при первых признаках заболевания оставаться дома и вызывать врача», — говорится в сообщении.

В Томской области ужесточили масочный режим. Главное

Напомним, для пациентов с коронавирусом в Томской области со вторника, 20 октября, заработает круглосуточная горячая линия. Специалисты будут консультировать томичей, помогать получать рецепты на лекарства, больничные, а также при необходимости вызывать врачей.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»