Прочтений: 4232Томск, ТГУ, Здравоохранение, Коронавирус, COVID-19

ТГУ договорился о поставке «Спутника Лайт» для вакцинации своих сотрудников

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский государственный университет организовал вакцинацию сотрудников и их семей от коронавирусной инфекции. Большинство желающих будет привито «Спутник V», а также вуз договорился о поставке «Спутник Лайт» для людей с хроническими заболеваниями.

Как сообщили в ТГУ, в проведении прививочной кампании на базе вуза задействованы медики медсанчасти №2 и поликлиники №1. Вызывают медицинскую бригаду для проведения вакцинации, когда набирается от 50 человек желающих.

«Вакцинация сотрудников и их семей на базе ТГУ позволяет, во-первых, расширить охват людей защитными мерами, во-вторых, сделать процесс вакцинации более комфортным, минуя очереди в поликлиниках», — сообщил руководитель профкома сотрудников вуза Олег Мерзляков.

Привито в вузе, по его словам, около 300 человек, на очереди еще несколько групп.

«Для защиты людей, имеющих серьезные хронические заболевания, такие как сахарный диабет, астма, некоторые сердечно-сосудистые патологии, являющиеся ограничением к применению «Спутник V», достигнута договоренность поставке вакцины «Спутник Лайт» с меньшим количеством противопоказаний», — сообщили в университете.

Желающие вакцинироваться сотрудники вуза и члены их семей могут подать заявку по адресу электронной почты profcomtgu@mail.ru. Более подробную информацию о вакцинации можно узнать по телефону 529-466.

В ТГУ отмечают, что по мере поступления вакцины и набора групп информация о дате вакцинации поступит сотруднику на электронную почту. Также информацию о датах вакцинации размещают в виде объявлений на сайте профкома.

Ранее сообщалось, что Томский политехнический университет организовал для своих студентов и сотрудников вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»