Прочтений: 16440Томск, Сергей Жвачкин, Здравоохранение, COVID-19

Проведение публичных мероприятий запретили в Томской области

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Оперативный штаб по предупреждению распространения СOVID-19 заявил о приостановлении в Томской области с 7 марта проведения публичных мероприятий.

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение с 4 марта отменить в регионе QR-коды для посетителей общепита, парикмахерских, салонов красоты, спортивных залов, гостиниц, театров и кинотеатров, библиотек и музеев. Также оперштаб разрешил проведение развлекательно-досуговых мероприятий в учреждениях общественного питания при условии заполняемости половины зала. Запрет на это действовал с 1 февраля.

В понедельник администрация региона сообщила, что за последние несколько дней Томская область стала одной из первых в стране по уровню заболеваемости коронавирусом.

По словам губернатора региона Сергея Жвачкина, уровень заболеваемости в Томской области на сегодняшний день в два раза превышает среднероссийский показатель.

В связи с этим, как заявляют в администрации, оперштаб принял решение приостановить с 7 марта в регионе проведение публичных мероприятий.

При этом что подразумевается под публичными мероприятиями, на какие события распространяется запрет, в оперштабе и «белом доме» не уточнили. Также не уточняется, на какой срок введены ограничения.

«После отмены QR-кодов многие решили, что эпидемия закончилась. Но хочу напомнить: ношение масок в общественных местах по-прежнему обязательно, а массовая вакцинация остается единственным надежным способом победить болезнь. Чудес не бывает: пока не привьется большинство, пока не будет сформирован коллективный иммунитет, ситуация останется сложной. А если она еще усложнится, мы будем вынуждены отыграть назад введенные послабления режима», — заявил Жвачкин.

Он поручил контролировать соблюдение масочного режима в магазинах, общественном транспорте, кинотеатрах и театрах, других местах с массовым пребыванием людей.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»