Прочтений: 32514Томск, Происшествия, Авто, Коммунальный мост

Автокран упал с Коммунального моста в Томске

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Автокран упал с Коммунального моста в Томске утром 25 июля во время ремонтных работ. Водителя в кабине не было. Об этом рассказали в администрации города.

«Во время производства работ сегодня утром с Коммунального моста вниз упал автокран. Водителя в этот момент в кабине не было. Техника принадлежит ООО «Пик». Сейчас подрядчик проводит внутреннее расследование», — прокомментировал ситуацию начальник департамента капитального строительства мэрии Александр Суходолов.

По предварительным данным, машина упала с моста из-за несоблюдения водителем правил техники безопасности.

По словам Суходолова, после выяснения обстоятельств случившегося департамент капитального строительства примет решение в отношении подрядчика.

Продолжение. Мэрия: падение автокрана с Коммунального моста не повлияет на график ремонта

Напомним, капитальный ремонт на Коммунальном мосту начался в конце мая. Сооружение наполовину перекрыто. На прошлой неделе на части моста прошла укладка бетона.

Как проходит капремонт Коммунального моста в Томске. Фоторепортаж

Новость изменена в 10:24. Изначально мэрия сообщала, что с моста упала автовышка. Об этом сообщалось в новости. Однако позже информацию скорректировали: по уточненным данным администрации, с Коммунального моста упал автокран. Редакция приносит извинения читателям.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»