Прочтений: 2707Томск, Спорт, Футбольный манеж

Крытый манеж заработает в полную силу в начале весны

Данил Шостак

Об этом нам рассказал глава облдепартамента по моложедной политике, физкультуре и спорту Максим Максимов.

Данный объект был построен в рамках федеральной программы для спортшколы № 17 по футболу. Соответственно, сейчас какое-то время займет оформление всех документов по передаче манежа в муниципальную собственность и передача из муниципальной казны для спортшколы. Он заработает в полную силу уже с марта», — заявил он.

По словам Максимова, уже сейчас юные спортсмены начинают переезжать в манеж. Параллельно формируется график заполнения объекта.

«Ребята обустраиваются, привыкают к своему новому дому. Параллельно выстраивается график заполнения манежа всеми желающими организациями для тренировочного процесса. Мы планируем, что, безусловно, это время будет отведено для детских спортивных школ. Кроме того, мы предварительно договорились с футбольным клубом «Томь», чтобы там тренировался молодежный и дублирующие составы. Также манеж будет предложен для всех организованных команд любителей футбола, которые существуют в нашем городе в большом количестве», — пояснил глава облдепартамента.

Напомним, в среду состоялось торжественное открытие крытого футбольного манежа на улице 5-й Армии. В товарищеском матче во время церемонии принял участие вице-премьер Аркадий Дворкович, строительство крытого футбольного манежа началось в прошлом году. Первоначально сообщалось, что подрядчик ЗАО «Газсервис» должен смонтировать конструкции манежа до 1 октября, затем завершение работ перенесли на 1 февраля. Объект возводили из сборных канадских большепролетных металлоконструкций, которые из-за санкций с запозданием прибыли в Томск. На строительство манежа из федерального бюджета было предусмотрено 617 миллионов рублей. Кроме того, из областного бюджета выделено 56,98 миллиона рублей, и из местного — 38,49 миллиона.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»