Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2030Томск, Прокуратура, МЧС, Пожар на Шегарском

Прокуратура не нашла нарушений при расселении сгоревшего дома на Шегарском в Томске

Прокуратура не нашла нарушений при расселении сгоревшего дома на Шегарском в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Действия администрации Ленинского района при предоставлении помощи жителям сгоревшего дома по переулку Шегарскому, 79, признаны правильными; прокуратура не выявила нарушений при расселении жильцов, рассказала журналистам и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Наталья Ларина.

«Что касается проверки деятельности органов местного самоуправления, то прокуратура Ленинского района ее также провела и нарушений не выявила. Всем, кто нуждался, было предоставлено жилье в маневренном фонде, всем была оказана материальная помощь», — сказала Ларина.

При этом по данным ведомства, проверка действий сотрудников УМЧС при пожаре еще не завершена. Прокуратура Ленинского района подготовила некое представление в адрес областного управления МЧС, однако итоги пока не подведены.

Напомним, крупный пожар в районе переулка Шегарского и улицы Большая Подгорная произошел рано утром 28 июня. Огнем был полностью уничтожен деревянный жилой дом по Шегарскому, 79. Также серьезно пострадали соседние здания. Человеческих жертв удалось избежать. В МЧС не исключили, что причиной пожара мог стать поджог. Полиция возбудила уголовное дело по факту случившегося. Сами жильцы считают, что их район целенаправленно «выжигают». Власти сообщали, что пострадавшие при пожаре дома отремонтируют, а дом на Шегарском, 79, — снесут.

Жильцы высказывали недовольство касательно предоставляемого маневренного жилья и на один вечер разбивали палатки на месте пожара. По последним данным администрации Ленинского района, от временного жилья окончательно отказались три семьи из восьми. Позднее по обращениям жителей сгоревшего дома прокуратура инициировала проверку действий МЧС и районной администрации. Глава областного УМЧС Михаил Бегун заявил, что проверка не выявила ошибок в работе МЧС.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×