Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2612Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

Эксперт: стадион «Труд» будет готов к домашнему матчу «Томи» с «Рубином»

Эксперт: стадион «Труд» будет готов к домашнему матчу «Томи» с «Рубином»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске полным ходом идет благоустройство стадиона «Труд», следующий домашний матч на котором пройдет 10 апреля против казанского «Рубина» — производится подсев семян, интенсивный полив поля, а также уборка снега с территории стадиона и трибун, сообщается на сайте «Томи».

Ранее из-за неудовлетворительного состояния газона на своем поле домашний матч «Томи» с «Ростовом» был перенесен в Ростов-на-Дону. Матч «Томь» — Амкар» комиссия Премьер-лиги разрешила провести на стадионе Томска. Однако после него тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев отметил непригодное состояние поля, а президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что клубу будет вновь рекомендовано положить искусственный газон на стадион. Позднее гендиректор клуба Руслан Киселев заявил, что на приобретение и укладку искусственного газона у ФК «Томь» на сегодняшний день нет средств.

«Первое, что мы сделали — отремонтировали поле — это подсыпка семенами и выравнивание газона. Кроме того мы третий раз уже делаем интенсивный полив для того, чтобы напитать поле, так как подогрев высушил всю его поверхность. Ничего уже повлиять не сможет на состояние поля, оно может только улучшиться. Поле сейчас «подходит» и к игре оно должно быть в оптимальном состоянии», — сообщил агроном ФК «Томь» Геннадий Иванов.

По его словам, у ФК нет сомнений в том, что ближайший домашний матч «Томи» с «Рубином» состоится на нашем поле.

В футбольном клубе уточняют, что за минувшие две недели было произведено два подсева по 200 килограммов семян каждый, новая трава уже взошла. К следующей игре, которая состоится 10 апреля, будет полностью вывезен снег, а трибуны — очищены от ледяной корочки.

«Будем надеяться, что у руководства РФПЛ не возникнет сомнений в том, что наш футбольный газон соответствует всем предъявляемым нормам и требованиям», — добавляют в «Томи».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×