Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8361Томск, Дороги, Ремонт дорог, Сергей Аушев

Власти не приняли работы «Кузбассдорстроя» по укладке асфальта на еще одной улице в Томске

Власти не приняли работы «Кузбассдорстроя» по укладке асфальта на еще одной улице в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Подрядчик ООО «Кузбассдорстрой» будет перекладывать уложенный слой асфальтобетона на улице Степановской в Томске из-за выявленного брака. Ремонт дорог на Степановке — по улицам Степановской, Богдана Хмельницкого и переулку Ботаническому — завершится к концу июля, рассказал корреспонденту vtomske.ru и.о. заммэра, начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Аушев.

Ранее сообщалось, что подрядчик ООО «Кузбассдорстрой» будет перекладывать уложенный нижний слой асфальтобетона на улице Учебной из-за выявленного брака. Проведение работ обошлось подрядчику в 14,5 миллиона рублей. ООО «Кузбассдорстрой» также занимается ремонтом дорожного покрытия на улицах Богдана Хмельницкого, Степановской, Киевской, Кирова, Розы Люксембург.

«По улице Степановской результаты сделанных вырубок асфальтобетона показали, что по параметрам качества часть проб не прошли. Принято решение, что подрядчик будет, так же, как и на Учебной, переделывать», — сказал Сергей Аушев.

По его словам, работы по замене некачественного асфальта будут проводиться на площади 4,4 тысячи квадратных метров. Сниматься слой будет на всей протяженности улицы, где не прошли пробы. Стоимость работ — около 3,5 миллиона рублей.

Сергей Аушев отметил, что прежде чем начинать ремонтные работы на улице Континентальной и Коларовском тракте, подрядчики должны завершить работы в микрорайоне Степановка — по улицам Степановской, Богдана Хмельницкого и переулку Ботаническому. Работы на переулке Ботаническом осуществляет ООО «Братство», улице Богдана Хмельницкого — «Кузбассдорстрой», улице Степановской — также «Кузбассдорстрой».

«По улице Богдана Хмельницкого пробы прошли, там сейчас проводятся работы, связанные с отводом воды с откоса. После проведения работ будет получаться разрешение от технадзора на укладку верхнего слоя. После укладки верхнего слоя мы с улицей Богдана Хмельницкого закончим. Подрядчик, надеемся, Степановскую переделает, качество будет сдано, и будем завершать на Степановке ремонт. <...> Мы надеемся, что ремонт по данным улицам завершится к концу июля полностью», — добавил Аушев.

Он подчеркнул, что подрядчик в настоящее время не может пока понять, в чем причина не достижения параметров качества уже на второй улице в Томске.

«Вроде опытная компания, а такие вещи демонстрирует. Также мы не приняли ремонтные работы на части проспекта Кирова — от Ленина до трамвайных путей. Он был выравнивающим слоем тоже уложен. Мы полагаем, что это связано с самой асфальтобетонной смесью, однако подрядчик утверждает, что это не так. Ищет виноватых в технологическом процессе», — резюмировал наш собеседник.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×