Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 29934Томск, Степановка, Сергей Аушев

Томич разобрал участок нового тротуара на Степановке возле своего дома

Томич разобрал участок нового тротуара на Степановке возле своего дома
Екатерина Казакевич

Житель микрорайона Степановка разобрал участок тротуара, построенного «ТДСК» по согласованию с властями и жителями. За самоуправство с мужчины будет взыскан материальный ущерб, рассказал корреспонденту vtomske.ru и.о. заммэра, начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Аушев.

Напомним, что жители улицы Степановской выступили против расширения дороги, по которой временно пустили маршрутки, под строительство тротуаров. Работы за свой счет должна была провести «ТДСК». Замгубернатора Евгений Паршуто поручил уладить спор жителей и строителей. Позднее жители микрорайона Степановка согласились на строительство тротуаров.

В редакцию обратился житель микрорайона Степановка Юрий. Он рассказал, что проживающий на улице Степановской томич счел незаконным строительство тротуара и разобрал его участок напротив своего дома.

«Там владелец частного дома считает, что тротуар незаконный, хотя при строительстве молчал. Проблема заключалась в том, что он парковался на нем, мешая проходить пешеходам. Я вызвал ГИБДД, после чего он сразу начал разбирать тротуар, хотя вроде все было согласованно с жителями и властями», — рассказал Юрий.

Как пояснил корреспонденту vtomske.ru и.о. заммэра, начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Аушев, по данному факту будет составлено заявление в полицию, а мужчине будет выставлен счет на восстановление тротуара.

«Мы подадим заявление в полицию, чтобы они провели расследование. Полиция определит состав преступления. Сделал тротуар не этот человек, соответственно, он не имеет никакого права его разбирать и ломать. А из-за него сейчас созданы неудобства многим жителям. <...> Тротуар пока не передан городу, поэтому, скорее всего, «ТДСК» выставит жителю Степановской материальный ущерб. Я считаю, этот человек должен восстановить тротуар за свой счет», — сказал Сергей Аушев.

По его словам, сложностей с заездом в свой двор житель Степановской испытывать не мог даже сейчас, когда еще не уложен верхний слой асфальта на улице.

«Когда будет закатан второй слой асфальта, вдоль дороги останется небольшой бордюр, а на заездах практически не будет перепада. Таким образом, он спокойно мог заезжать в свой двор уже сейчас, а после второго слоя тем более», — отметил Сергей Аушев.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×