Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Из-за резкого потепления в Томске начался демонтаж ледовых скульптур

Из-за резкого потепления в Томске начался демонтаж ледовых скульптур
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Власти Томска начали демонтаж ледовых фигур на площади Новособорной в связи наступившим потеплением. Состояние оставшихся на площади конструкций специалисты будут проверять ежедневно, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, этой зимой для томичей открылись девять ледовых городков. Основным сосредоточением новогоднего праздника традиционно стала площадь Новособорная. Власти планировали закончить работу ледовых городков 15 февраля, но с учетом распоряжения мэра Томска она была продлена на месяц.

«В этом году мы максимально продлили работу ледовых городков. Горки, ледовые аттракционы и скульптуры впервые радовали томичей практически три месяца. Однако наш главный приоритет — безопасность томичей. Поэтому при получении прогноза о потеплении, администрации районов Томска обследовали состояние ледовых конструкций в своих городках и приняли решение о демонтаже», — сказал мэр Иван Кляйн

Отмечается, что речь идет о фигурах Деда Мороза и Снегурочки, Волка-Забиваки, расположенных вокруг фонтана фигур животных Сибири, а также ледовой крыше горки для малышей. При этом сама горка, каток по переулку Томский и ледовые скульптуры фестиваля «Хрустальный Томск», сохранятся на площади. Ежедневно специалисты администрации Советского района будут проверять состояние этих конструкций.

Кроме того, подрядчики районов Томска уже демонтировали все ледовые конструкции в городке Сквера студенческих отрядов и у ТРЦ «Мегаполис». В выходные работы по демонтажу пройдут на площадке у ДНТ «Авангард», в саду «Белое озеро» и в поселках Светлый и Солнечный. Продолжат работу для томичей горка в Буфф-саду и деревянная горка в парке имени Ворошилова.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×