Архив
22мая
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2019
201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6055В Томске, Фото, День Победы

Репетиция парада Победы прошла в Томске

Репетиция парада Победы прошла в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Генеральная репетиция парада Победы прошла вечером 7 мая на площади Новособорной. Посмотреть репетицию пришли десятки томичей, сообщает корреспондент vtomske.ru.

Как и в прошлые годы, репетиция открылась с выноса на проспект Ленина Знамени Победы и флага РФ. Парад открыл проезд ретротехники. В четверг, 9 мая, томичи увидят более 20 машин времен Великой Отечественной войны. Отрепетировали организаторы и выезд современной военной техники.

Далее на главном проспекте города началось шествие, которое открыл сводный отряд барабанщиков. В колонне прошли учащиеся кадетского корпуса, юнармейцы, военнослужащие, представители регионального УМВД, УМЧС, УФССП, Нацгвардии и других ведомств. В этом году в составе парада впервые пройдут сотрудники медучреждений. Они должны выйти на проспект после прохождения парадных расчетов.

Торжественные мероприятия 9 мая начнутся с возложения цветов в Лагерном саду. Затем участники отправятся на площадь Новособорную, где в 11:00 начнется митинг-парад. После него движение по проспекту Ленина начнут «Бессмертный полк» (ориентировочно в 11:45). Вечером на территории Лагерного сада можно будет наблюдать праздничный фейерверк, который начнется в 22:45. Его продолжительность составит 11 минут, количество залпов — более шести тысяч.

С подробной программой мероприятий 9 мая можно ознакомиться по ссылке.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное

Комментарии (47)

7

Вроде символика, атрибутика, и всё прочее оттуда, из моей любимой советской Родины, которая и победила фашизм, а вот государственный строй-то на дворе какой? Чиновничье-олигархический эрзац-капитализм компрадорского типа! Какое отношение он имеет к Великой Победе? Да абсолютно никакого. Но, он подстраивается, как хамелеон, использует социалистическую риторику, приватизировав и этот великий праздник. Неприятно всё это, поскольку я хочу жить в подлинно народной стране, а не в её подделке. И мне неприятно видеть вместо Красного знамени Победы власовский триколор.

C
-2

Последнее фото это сущий кошмар. Семен Тимошенко, вы серьезно? А куда Рокоссовский делся из этой странной компании? Что это, зачем это, как это понять? Хотя, на нынешнем хайпе было бы неудивительно увидеть там и "эффективного менеджера Таноса", который "принял галактику с репульсорными двигателями и дуговыми реакторами, а оставил с перчаткой бесконечности".

-7

Красиво, с каждым годом всё больше участников и это правильно, ведь в следующем году юбилей. Либероиды скоро начнут бомбить нипадецки.

V
15

Деды победили фашизм и создали великую страну. Нынешняя власть, разворовала, развалила всё и загнала народ в нищету и долги. И создает кредитно - рабовладельческий строй.  Людей обобрали, денег и работы почти нет. - Если Вы не равнодушны и если Вам надоело издевательство власти над населением – прочтите Петицию «Неотложные меры по защите населения России от коррупции и произвола властей", пройдите по ссылке http://chng.it/Dp8z9Kv9pM, и если согласны, - подпишите!

8

Сколько молодых и сильных людей на фото. Зачем они одевают всё это. Жизнь нужно строить - свою и своей страны, а не маршировать на парадах и отдавать честь перед олигархами

-16

МОЛОДЦЫ!!! ВОТ ТОЛЬКО джугашвили НЕ НАДО БОЛЬШЕ ТАСКАТЬ!!! ХВАТИТ ИГРАТЬ НА НЕРВАХ НАРОДА!!! ПОБЕДИЛ РОССИЙСКИЙ НАРОД ЗА СЧЁТ БОЛЬШОЙ КРОВИ И МУЧЕНИЙ,А НЕ джугашвили!!!

C
-2

Фёдор Новосельцев, а Жукова можно, которого Виктор Астафьев звал не иначе как "браконьером народа русского"?

-6

бедные подневольные люди, но из-зарплаты чего только не вытерпишь.
кому нужна эта показуха ?

Добавлено спустя 1 минуту

Фёдор Новосельцев написал(а):

ПОБЕДИЛ РОССИЙСКИЙ НАРОД ЗА СЧЁТ БОЛЬШОЙ КРОВИ И МУЧЕНИЙ,А НЕ джугашвили!!!

ты что ли командовал армией, блаженный?

Добавлено спустя 4 минуты
стадо баранов твой народ без пастуха, вспомни первые дни войны,

Добавлено спустя 8 минут

Виктор Величко написал(а):

Но, он подстраивается, как хамелеон,

а ты не хамелеон? недавно поливал помоями СССР

-2

АББА учи историю... обгадился джугашвилла в первые дни войны.

Добавлено спустя 2 минуты
а вот мне интересно, на какой фотке те, кто паковал недавно активистов левого фронта?

Фёдор Новосельцев написал(а):

МОЛОДЦЫ!!! ВОТ ТОЛЬКО джугашвили НЕ НАДО БОЛЬШЕ ТАСКАТЬ!!! ХВАТИТ ИГРАТЬ НА НЕРВАХ НАРОДА!!! ПОБЕДИЛ РОССИЙСКИЙ НАРОД ЗА СЧЁТ БОЛЬШОЙ КРОВИ И МУЧЕНИЙ,А НЕ джугашвили!!!

Иди навоз нюхай.

Добавлено спустя 3 минуты

altmax написал(а):

Сколько молодых и сильных людей на фото. Зачем они одевают всё это. Жизнь нужно строить - свою и своей страны, а не маршировать на парадах и отдавать честь перед олигархами

Да пусть лучше так, чем в реальных окопах, боях, крови и грязи.  И пусть еще 1000 лет больше не будет таких войн.  Хотя человечество без них духовно тухлеет.

V
1
vic 08 мая 2019 06:40 @vladimir-sokol

Venbud,  Ссылку прикрыли стыдливо.

Вот оно что. Думал вчера отчего Ленина проспект перекрыт был вечером..

I
4

Настоящий Парад Победы состоялся 24июня 1945года. Все остальное, это шествия, парады в честь.., и т.д...
Уже много лет не хожу, по традиции едем к дедам на кладбище и убираемся.. Чего и другим рекомендую если есть возможность.
Чем дальше война.. Тем больше участвующих в ней..

-7
Gop 08 мая 2019 08:45 @remontdivanov19

IzProstornogo написал(а):

Уже много лет не хожу, по традиции едем к дедам на кладбище и убираемся

А что по другим дням не ездишь?

Добавлено спустя 2 минуты

Виктор Величко написал(а):

Неприятно всё это, поскольку я хочу жить в подлинно народной стране, а не в её подделке.

Скажи сколько у твоей бабушки и мамы было халатов до правления Путина, и сейчас

S
3

IzProstornogo написал(а):

Чем дальше война.. Тем больше участвующих в ней..

Это точно. Мой отец попал на фронт осенью 1943, в возрасте 17 лет. Он умер 13 лет назад, ему было 79. Другой дед-фронтовик напротив нас умер еще раньше, он был старше. Жили они как попало (в неблагоустроенном жилье, и нахрен никому не сдались), максимум у них была пенсия (побольше моей зарплаты) и им присылали открытки на 9 мая. Откуда возникли все эти прилипалы, которых все больше и больше, которые в войну еще и не родились, а теперь изображают ветеранов - непонятно.

-3
Gop 08 мая 2019 09:06 @remontdivanov19

serga01net написал(а):

Откуда возникли все эти прилипалы, которых все больше и больше, которые в войну еще и не родились, а теперь изображают ветеранов - непонятно.

От внуков которые откосили от армии

Йоська на палочке. Прикольно.

G

altmax написал(а):

Сколько молодых и сильных людей на фото. Зачем они одевают всё это. Жизнь нужно строить - свою и своей страны, а не маршировать на парадах и отдавать честь перед олигархами

"возьмем винтовки новые,
на штык флажки,
и с песнею
в стрелковые пойдем кружки.
раз-два, все в ряд
вперед отряд
когда война-метелица
придет опять
должны уметь мы целиться,
уметь стрелять"

В

serga01net написал(а):
IzProstornogo написал(а):

Чем дальше война.. Тем больше участвующих в ней..

Это точно. Мой отец попал на фронт осенью 1943, в возрасте 17 лет. Он умер 13 лет назад, ему было 79. Другой дед-фронтовик напротив нас умер еще раньше, он был старше. Жили они как попало (в неблагоустроенном жилье, и нахрен никому не сдались), максимум у них была пенсия (побольше моей зарплаты) и им присылали открытки на 9 мая. Откуда возникли все эти прилипалы, которых все больше и больше, которые в войну еще и не родились, а теперь изображают ветеранов - непонятно.

- на фото не увидел ветеранов Великой отечественной, но были еще войны и их участники есть на фото. Что касается ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла, то остались еще в живых. Например, моя родственница 93 года. Еще знаю несколько.

1

Парад школьников, студентов и полицаев..... тех, кто не связан с армией.....
В Томске не мало участников реальных боевых действий нашего времени (Афганистан, Чечня, горячие точки времен СССР), вот парад с их участием достоин уважения.....

K

По теме тут никто ничего не пишет это нормально?
"Олигархи", "Путин", "Рабовладельческий строй". Блин, ну если гавно в голове, то почему у каждого? Политика сайта такая?

P
6

И этот балаган называют парадом победы?!! Тюремщики, приставы, ГОПники из ЧОПов. Еще надо ветеринаров подогнать и роспотребнадзор. У них форма красивая. Ппц.. парад победобесцев... Все осквернили, что только можно и выдают под патриотическим соусом.

Д

Владимир,  ветераны ВОВ на репетиции зачем?

Gop 08 мая 2019 10:38 @remontdivanov19

Kpy написал(а):

если гавно в голове, то почему у каждого? Политика сайта такая?

Да!!!

Добавлено спустя 22 секунды
Путин виноват и всеее пропало

В

Дмитрий написал(а):

Владимир,  ветераны ВОВ на репетиции зачем?

- мнение по поводу ветеранов высказал в связи с высказыванием в отношении участников парада. Ветераны надеюсь будут на самом параде.

Д

Евпатiй,  если внимательней просмотреть фото, то можно целую коробку ИХ найти.

O
2

Gop написал(а):

Скажи сколько у твоей бабушки и мамы было халатов до правления Путина, и сейчас

Балбес ГОП,  ты еще сравни сколько айфонов у бабушек было до путина и после)))) . Халатами мерить  достижения путина )))  вот тупица.

Давайте теперь поговорим про еду))

Gop 08 мая 2019 11:21 @remontdivanov19

olegru написал(а):

Халатами мерить  достижения путина )))  вот тупица.

Ну давай медициной, когда зелёнкой лечили все во всех больницах, с потрескавшейся штукатуркой, давай рассказывай куда тебя загнал кровавый режим, и когда ты твои предки жили хорошо, ни в чом себе не отказывали

P

IzProstornogo, Ну если углубляться в даты, то официально война между СССР и Германией закончилась 25 января 1955 года.

Добавлено спустя 1 минуту
Девчонок бы хоть научили ремни нормально одевать, а то у одной так, у другой сяк, у третьей наперекосяк)).

L

Уже давно никуда не ходим, не хотим участвовать в этом карнавале.
А за перекрытие дороги вчера вечером отдельное спасибо.

O
3

Gop написал(а):

Ну давай медициной, когда зелёнкой лечили все во всех больницах, с потрескавшейся штукатуркой, давай рассказывай куда тебя загнал кровавый режим, и когда ты твои предки жили хорошо, ни в чом себе не отказывали

Уважаемый ГОП-СТОП, не показывайте себя сказочным ********* ,  если любишь сравнивать, то за 20 лет другие  страны в пустыне города с небоскребами возводят с нуля,  а при твоём любимом вожде в Томске (да и по всей России) что изменилось?    как был город в  деревянных сараях кривых так и остался.  Одну развязку на пушкина кое как сделали,  и всё  - нет денег на другие.   ВОТ развились , так развились.

Gop 08 мая 2019 12:31 @remontdivanov19

olegru написал(а):

как был город в  деревянных сараях кривых так и остался.  Одну развязку на пушкина кое как сделали,  и всё  - нет денег на другие. 

Сьезди в южные ворота, и т.д., ждёшь когда тебе все построят, ну жди, ждун)

O

Gop написал(а):

Сьезди в южные ворота, и т.д., ждёшь когда тебе все построят, ну жди, ждун)

Ездил  Вася ,  через деревню и кое как выехал оттуда)))  Если для тебя  спальные  гетто муравейники без соответствующей инфраструктуры- верх развития, то с тобой всё ясно. Европа балбес ещё 30 лет назад отказалась от такого жилья, там теперь цигане , да такие как ты  только и живут.  Диагноз - у тебя маниакальная шизофрения прогрессирующая, на фоне слепой веры в доброго царя .

В

ps1h70rus написал(а):

I

Добавлено спустя 1 минуту
Девчонок бы хоть научили ремни нормально одевать, а то у одной так, у другой сяк, у третьей наперекосяк)).

- там у многих форма не по уставу )))

Gop 08 мая 2019 13:00 @remontdivanov19

olegru написал(а):

Диагноз - у тебя маниакальная шизофрения прогрессирующая, на фоне слепой веры в доброго царя

Доктор, что тебя тут держит?, едь в Европу, не надо мне рассказывать как я плохо живу, я и так знаю, раньше люди работали по 12 часов, детям на трусах инициалы вышивали, по тому то трусов всего 2е, также как и у бабушки 2 халата, повседневный и праздничный, жили нормально ни кто не ныл, а тут х**якс после 2000 стали жить плохо ужас

Добавлено спустя 2 минуты
По любой дороге из города строятся котеджные посёлки, строй дом живи, в чом проблема то, а проблема вся в таких как ты, которые ищут виноватых вокруг себя

O

Gop написал(а):

едь в Европу,

Не дождёшься)))  Какого хера я должен ехать из своей страны. Я  буду менять её в лучшую сторону.  А таких как ты, я бы в первую очередь отправил  в Сирию ,  Венесуэлу, КНДР и т.д. Вам там всегда рады.

Gop написал(а):

раньше люди работали по 12 часов, детям на трусах инициалы вышивали, по тому то трусов всего 2е, также как и у бабушки 2 халата

Ты что смотришь в прошлое?  нравится  - вернись туда и забудь о будущем.   Сидишь на гос службе халявщик,  ты иди в шахту поработай  до 60 лет  получишь 20 халатов китайских.

1

На военном параде не видно действующих военных. Едросы напялили военную форму на пожарных, полицию, школьников. Скоро будут на ЧОПовцев, спецавтохозяйство, девушек с Нахимова пагоны одевать, и маршировать учить. Вот что бывает когда силовики у власти.

S
3

olegru написал(а):

за 20 лет другие  страны в пустыне города с небоскребами возводят с нуля,  а при твоём любимом вожде в Томске (да и по всей России) что изменилось?    как был город в  деревянных сараях кривых так и остался. 

А ведь это правда. Сермяжная.
После недавнего визита в китай я был просто шокирован прогрессом. Понастроено автодорог - море, скоростные железные дороги, жилье, учебные заведения. Это то, что поддается взгляду. И строят, строят и строят. Вы видели 3-й терминал Пекинского аэропорта? (Пекин Кэпитал)? Сие грандиозное сооружение обошлось каких-то 8 лярдов баксов. Построено к олимпиаде 2008 года. Я уже молчу про их производство- экспорт сложного технологического продукта из КНР в 57 раз! (пятьдесят семь раз) превышает экспорт из (хотел сказать сссра) РФ. Им не надо воевать с нами. Если захотят, они возьмут сами все, что надо. Настолько мы отстали даже от китая.
А Томск? Понастроили каких-то курятников вокруг города, коттеджей и магазинов разнообразных. А что производится? Где заводы? Молодежи негде работать. Что нового построили политеху или универу за последние 20 лет?? Какие новые заводы работают? Все наше достояние- это автомашины - японский хлам, да новые Поло и Солярисы с Логанами, и те, купленные в кредит. И все???
Мы просто проедаем свои недра.

Gop 08 мая 2019 13:24 @remontdivanov19

olegru написал(а):

Сидишь на гос службе халявщик,  ты иди в шахту поработай  до 60 лет

Я не на госслужбе, а почти в шахте, пойду на пенсию в 50 с копейками, я не в прошлое смотрю, а привёл пример когда жили нормально, и ни кто не ныл, раньше с работы приходили и шли в огород, а сейчас приходят с работы на которой ни чего не производят, лезут в интернет и требуют чтобы им власть помогла), а вот "болт"вам, сами, все сами), можете ныть продолжать но от этого богаче вы не станете

Third EYE, нюхай.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А куда идти,ты сам пришёл,завоняло от тебя на весь портал!!!

O
1

Gop написал(а):

Я не на госслужбе, а почти в шахте, пойду на пенсию в 50 с копейками, я не в прошлое смотрю, а привёл пример когда жили нормально, и ни кто не ныл, раньше с работы приходили и шли в огород, а сейчас приходят с работы на которой ни чего не производят, лезут в интернет и требуют чтобы им власть помогла), а вот "болт"вам, сами, все сами), можете ныть продолжать но от этого богаче вы не станете

Горбатого могила исправит  , это про тебя.   Я и так сам всего добился в жизни,  и дом построил и квартиру купил и работой обеспечил. Всё сам . И тебя дармоеда содержу на свои налоги.  А жалкую пенсию от вовы  в 10000   засунь себе  гоп поглубже и радуйся.   Мы живём  и так в условиях, сам за себя.   И зарплату ты из бюджета получаешь. так что сиди и не п****ди  , что почти как  в шахте.  пожарник или полицай или кто ты там.

..ну все-все, харе о политике, айда кушать - обед же ш..

Добавлено спустя 16 секунд
завтра кому надо на параде пообщаетесь..

Gop 08 мая 2019 14:34 @remontdivanov19

olegru написал(а):

Мы живём  и так в условиях, сам за себя. 

Живи молча сам за себя) кормилец йопта

O

Gop написал(а):
olegru написал(а):

Мы живём  и так в условиях, сам за себя. 

Живи молча сам за себя) кормилец йопта

Вали в Сирию  пропагандон ,  местным мозги промывай.  Здесь твоя вата про прошлое не проканает. )))  Ёпт .

Да-а-а... А Йоську-то на палочке опосля к мусорным бакам, наверна, выкинут.
Се ля ви, однака. Сибиряки - суровые люди.

Новости СМИ, 18+

Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка: