Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 820Россия, Лесные пожары

Монеточка выпустила клип на песню о лесных пожарах в Сибири

Монеточка выпустила клип на песню о лесных пожарах в Сибири
канал «Монеточка» в YouTube

Популярная российская певица Монеточка выпустила клип на песню о лесных пожарах в Сибири. В клипе исполнительница сидит на стуле в доме, охваченным огнем.

Сингл «Гори, гори, гори» Монеточка презентовала 9 августа. Тогда певица на своей странице во «ВКонтакте» отмечала, что новости о лесных пожарах в России все реже появляются в ленте, «но проблема не уходит, и 9 августа зафиксирован пик горимости лесов».

Она отметила, что тушению подвергаются лишь 7 % площади горения.

«Бороться с этой проблемой нужно не только срочными мерами, но и профилактическими работами круглый год. Рассказывать о пожарах детям и взрослым и тушить очаги на ранних стадиях помогают добровольные лесные пожарные, на обучение и работу которых не хватает средств. Все деньги, собранные с прослушивания этого трека на стриминговых сервисах отправятся на приобретение ранцевых огнетушителей, воздуходувок-опрыскивателей, навигаторов и на покрытие других важных расходов в рамках программы «Гринпис» по борьбе с пожарами на природных территориях», — отмечала певица.

21 августа на YouTube-канале Монеточки вышел клип на песню. В нем исполнительница сидит на стуле в квартире, которая изнутри охвачен огнем. Данный образ пародирует известный мем с собакой, которая спокойно сидит с чашкой чая в своем доме, пока вокруг полыхает пожар.

Напомним, с июля в лесах нескольких регионов Сибири наблюдаются крупные пожары. По данным федеральной Авиалесохраны, огонь прошел около 8,5 миллиона гектаров в регионах Сибири и Якутии. Площадь горения достигала более трех миллионов гектаров. Наиболее сложная ситуация в Красноярском крае. Из-за пожаров жители требовали властей ввести режим ЧС на территории всей Сибири. Петицию подписали 1,2 миллиона человек.

Ситуация с лесными пожарами вызвала большой резонанс в обществе. Людей спровоцировало заявление губернатора Красноярского края Александра Усса, который заявил, что пожары тушить «бессмысленно, а может даже и вредно». Спустя два дня после этого заявления президент Владимир Путин приказал военным присоединиться к тушению пожаров.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×