Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4555Томск, Томскэнергосбыт, ЖКХ, «ТомскРТС», ЖКУ

Томские коммунальщики рассказали, как платить за ЖКХ в условиях самоизоляции

Томские коммунальщики рассказали, как платить за ЖКХ в условиях самоизоляции
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Поставщики коммунальных услуг рассказали, как томичи в период самоизоляции могут оплачивать услуги ЖКХ. По их словам, сервисы дистанционного обслуживания на сегодняшний день развиты в полном объеме.

Так, генеральный директор «Томскэнергосбыта» Александр Кодин сообщил журналистам, что в настоящий момент для жителей области работают такие сервисы, как личные кабинеты на сайтах компаний, интернет-порталы, контакт-центры, а также автоплатежи.

«Сейчас полностью задействованы все удаленные ресурсы. Через них можно получить консультацию, отправить заявку, заключить договор, оплатить коммунальные услуги или задать вопрос. Сервисы развиты настолько, что все можно решить в пределах своей квартиры», — отметил Кодин.

Он также рассказал, что жители области могут оплачивать комуслуги через электронные квитанции. По его словам, с начала апреля на них перешли 400 человек. В общей сложности электронными квитанциями пользуются порядка семи тысяч потребителей.

Заместитель гендиректора по энергосбытовой деятельности «ТомскРТС» Иван Ющенко добавил, что у «Почты России» также есть дистанционная услуга. Так, на дом можно вызвать сотрудника почты, который и примет все платежи за ЖКУ.

Гендиректор «Томского расчетного центра» Светлана Вагина подчеркнула, что за комуслуги жители Томской области могут расплачиваться через банкоматы. «Практически в каждом магазине есть банкомат Сбербанка, где можно заплатить за комуслуги без комиссии. А вопросы всегда можно задать по телефонам колл-центров», — пояснила специалист.

Напомним, в Томской области с 31 марта введен режим полной самоизоляции. Изначально его срок был установлен до 15 апреля, однако позже действие режима продлили до мая. По-прежнему остаются закрытыми кафе и рестораны (возможна работа по доставке или на вынос), фитнес-центры, спортклубы и другие организации. Власти разрешили работать парикмахерским и салонам красоты.

Согласно режиму самоизоляции, жители должны оставаться дома за исключением нескольких случаев: поездки на работу и обратно, если деятельность организации сейчас не приостановлена; похода в ближайший магазин, выгула домашних животных на расстоянии не больше 200 метров от дома; выноса мусора на ближайшую площадку.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×