Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 305Мир, Здравоохранение, Коронавирус, COVID-19

Трамп поставил ВОЗ ультиматум для продолжения финансирования

Трамп поставил ВОЗ ультиматум для продолжения финансирования
Depositphotos / actionsports

Дональд Трамп поставил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ультиматум. Вашингтон требует, чтобы учреждение в течение 30 дней взяло на себя обязательства по «существенным улучшениям», иначе США полностью прекратят его финансирование.

О решительных мерах президент Штатов Дональд Трамп сообщил в письме гендиректору ВОЗ Тедросу Адханому Гебрейесусу. Глава государства опубликовал обращение в Twitter.

В своем письме Дональд Трамп выдвинул организации ряд обвинений в том, что она упустила или проигнорировала различные предупреждающие признаки коронавируса COVID-19.

«Ясно, что ваши систематические ошибки и ошибки организации в реагировании на пандемию стоили миру чрезвычайно многого», — говорится в обращении.

Кроме того, лидер Штатов подверг критике позицию ВОЗ по отношению к Китаю. Например, Трамп заявил, что гендиректор организации не настоял своевременно на том, чтобы Китай принял группу экспертов организации.

«Если ВОЗ не возьмет на себя обязательства по существенным улучшениям в течение следующих 30 дней, я сделаю свое временное решение о замораживании финансирования постоянным и пересмотрю наше членство в этой организации», — отметил Трамп.

В своем письме лидер США также написал, что Вашингтон уже обсуждает с организацией то, как можно осуществить ее реформирование. В частности, президент настаивает на том, чтобы ВОЗ продемонстрировала независимость от КНР.

Отметим, ранее сообщалось, что США временно приостановили финансирование ВОЗ. Дональд Трамп заявлял, что учреждение сделало недостаточно для того, чтобы остановить распространение коронавируса. По его словам, организация должна понести за это ответсвенность.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×