Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Десятки пожилых томичей станут наблюдателями на голосовании по Конституции

Десятки пожилых томичей станут наблюдателями на голосовании по Конституции
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томской области десятки людей старше 65 лет станут наблюдателями на голосовании по поправкам в Конституцию от Общественной палаты. Меры безопасности для них будут, как и для всех остальных.

Ранее сообщалось, что наблюдатели на голосование будут организованы через Общественную палату. Движение по общественному наблюдению за выборами «Голос» в Томской области рассказывал редакции, что набор наблюдателей от движения объявлен не был, в том числе из-за пандемии. При этом часть волонтеров от «Голоса» планирует подать документы в Общественную палату.

По данным мэрии Томска, все избирательные участки в городе будут оснащены камерами видеонаблюдения.

Как в Томской области будет проходить голосование по поправкам в Конституцию

Накануне в Томской области вновь продлили режим самоизоляции. До этого речь шла о возможном снятии ограничений, но не для людей из группы риска — это пенсионеры и граждане, страдающие хроническими заболеваниями. Тем не менее, несмотря на опасность распространения коронавируса, люди страше 65 лет изъявили желание быть наблюдателями на голосовании по поправкам в Конституцию.

«Я вам больше скажу, есть люди, которые сами даже пришли и написали заявление с желанием быть наблюдателями. Мы не можем им отказать. Это десятки человек, до сих пор идут люди, которые хотят быть наблюдателями. Меры защиты одинаковы для всех. Все те же маски, перчатки, обработка рук и социальная дистанция», — рассказал журналистам член Общественной палаты Виталий Грахов.

Участки для голосования организованы на несколько дат, чтобы потоки людей не пересекались. Всех голосующих по желанию обеспечат средствами индивидуальной защиты, однако Грахов советует брать их с собой, дабы не терять время.

В целом по региону число наблюдателей, на данный момент, составляет более трех тысяч человек. Это члены некоммерческих и творческих организаций, профсоюзов и представители политических партий.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×