Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1258Томск, ГВС, Ремонт, Отопление, «ТомскРТС», Раскопки

Около 100 раскопок теплосетей остаются открытыми в Томске

Около 100 раскопок теплосетей остаются открытыми в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

По итогам ремонтной кампании текущего года в Томске остается около ста открытых раскопок. «ТомскРТС» планирует максимально благоустроить их до наступления холодов.

«Процесс благоустройства находится в активной стадии и будет продолжаться, пока позволяют погодные условия. Подрядной организации поставлена задача максимально использовать время, когда погода позволяет выполнять асфальтирование, чтобы полностью восстановить покрытие на как можно большем числе объектов», — сообщила vtomske.ru представитель компании.

Те раскопки, восстановить которые в текущем сезоне будет невозможно из-за погодных условий, в приоритетном порядке будут восстановлены в начале следующего ремонтного сезона, заверили в «ТомскРТС».

«При этом обратная засыпка будет проведена на всех объектах и ни один канал теплотрассы не останется открытым», — сообщила сотрудник компании.

За ремонтную кампанию на сетях коммунальщики выявили свыше двух тысяч дефектов, что на 6 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К зиме подготовлено 630 километров тепломагистрали.

Также в компании рассказали, что, по данным на 15 октября, в Томске остается порядка 12 домов без отопления.

«Теплоснабжение данных объектов зависит от дефектов, имеющихся на теплотрассах после групповых узлов управления, которые не переданы в аренду компании «ТомскРТС» и не находятся в зоне ее ответственности. Однако компания оказывает помощь с ремонтом таких теплосетей», — рассказала представитель «ТомскРТС».

В ближайшее время эти работы, по словам специалистов компании, также будут завершены и теплоснабжение в домах будет восстановлено.

Отметим, отопительный сезон начался в Томске 23 сентября. Ранее редакция vtomske.ru получила обращения от томичей о баснословных суммах, выставленных за отопление в сентябре — восемь дней. В «ТомскРТС» объяснили, что за услугу отопления по факту потребления в домах, где есть общедомовые приборы учета, начисление производится на основании показаний счетчика. Для домов без приборов учета, а также где счетчики вышли из строя, начисление за услугу отопления производится по 1/9. При этом суммы рассчитываются исходя из нормативов потребления тепловой энергии и тарифа, без учета температуры воздуха и количества дней наличия отопления.

«Отопление по цене золота»: томичей удивили огромные суммы в квитанциях за сентябрь

Эксперт объяснил, как томичам поступить с большими начислениями за отопление в сентябре

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×