2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4417Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла «Нефтехимику» в заключительном матче года

Матч «Нефтехимик» — «Томь» 26 тура Олимп-ФНЛ только что завершился на стадионе «Нефтехимик» в Нижнекамске в пользу хозяев поля. Этот матч стал последним для томичей в уходящем году.

Счет матча был открыт на 34-й минуте — автогол — после прострела с правого фланга Антон Синяк выбивал мяч, но попал в Ивана Лапшова, от ноги которого мяч и улетел в ворота «Томи». Через минуту счет стал 2:0 — игрок «Нефтехимика» вышел один на один, обыграл томского вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота.

В начале второго тайма соперник опасно простреливал с левого фланга, но Арапов в падении перехватил мяч.

Итоговый счет матча — 2:0.

Томский клуб располагается на 21-м месте турнирной таблицы с 17 очками.

Напомним, предыдущий матч томская команда провела на стадионе «Динамо» в Брянске с ФК «Динамо-Брянск». Счет игры составил 1:0. В 24 туре «Томь» проиграла «Иртышу» из Омска также со счетом 1:0.

Вторая часть Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020–2021 начнется в феврале. Матч 27-го тура для «Томи» намечен на 27 февраля — томичи сыграют с «Аланией» во Владикавказе на стадионе «Спартак».

Все новости о «Томи» можно посмотреть здесь. Ранее стало известно, что губернатор Сергей Жвачкин подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола с РФС и Министерством спорта РФ. В рамках него «Томь» получит статус футбольной академии, а в регионе построят несколько манежей и создадут еще один ФК.