Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8036Россия, Суд

«Совершенно другой человек»: адвокат Ефремова рассказал о жизни актера в колонии

«Совершенно другой человек»: адвокат Ефремова рассказал о жизни актера в колонии
Depositphotos / magicinfoto

Адвокат осужденного на семь с половиной лет Михаила Ефремова рассказал о жизни артиста в колонии. Защита также сообщила, что намерена обжаловать приговор в кассационной инстанции.

Напомним, в начале июня 2020 года автомобиль Михаила Ефремова устроил ДТП в центре Москвы. Машина столкнулась с фургоном. Водитель грузовика — курьер Сергей Захаров — умер на следующее утро в больнице. За рулем Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения, в его крови также обнаружили наркотики. Сначала актер получил восемь лет колонии общего режима. Затем Московский городской суд снизил срок наказания до семи лет и шести месяцев колонии.

Ефремов отбывает наказание в ИК-4 в городе Алексеевка Белгородской области.

Петр Хархорин посетил артиста в колонии для уточнения позиции и подготовки кассационной жалобы на приговор, сообщает «Ъ». По словам защитника, Ефремов не сильно выделяется среди заключенных.

По мнению Хархорина, сейчас актер — совершенно другой человек. «Эта автокатастрофа на Садовом кольце полностью перевернула его сознание, отношение как к жизни, так и к людям в целом, все изменилось», — сообщил адвокат изданию.

Он также рассказал, что к артисту «вернулась его самоирония», однако сам он печален, «даже улыбка».

Хархорин отметил, что Ефремов не получил от администрации ни одного взыскания — даже устного. «Чувствуется некоторое уважение и интерес со стороны простых сотрудников колонии, которые встречают и проводят в блок для свиданий: «О! К дяде Мише приехали…», — подчеркнул адвокат.

По его словам, свое исправление актер доказывает трудом на швейном производстве.

Защитник добавил, положительные отзывы наряду с раскаянием могут сказаться на судьбе артиста при рассмотрении его жалобы во Втором кассационном суде общей юрисдикции.

Отмечается, что в среду Михаил Ефремов подписал составленную юристом жалобу и написал краткую собственноручно. Когда же дело дойдет до заседания, то оно по ходатайству осужденного может проводиться с его участием по видеосвязи.

Подробности жалобы адвокат приводить не стал. Он сообщил, что в ней оцениваются сложившаяся ситуация и суровость наказания за преступление, совершенное по неосторожности. По словам защитника, Ефремов просит кассационный суд о смягчении приговора.

Кроме того, Хархорин уточнил, что сейчас окончательно урегулированы все вопросы с финансовыми претензиями потерпевшей стороны, в том числе принесено извинение ее адвокатам.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×